26.12.2010. Чемпионшип. шеффилд юнайтед 2:3 халл сити

Схватка в Йоркшире получилась на заглядение. Взятия ворот, зубодробительные стыки, драматические повороты сюжета — все это присутствовало в тот вечер в должной мере.

Ну а теперь обо всем по порядку.

Джон Карвер, главком Шеффилд Юнайтед, доверился тем одинадцати футболистам, которые выковали победу над Суонси туром ранее и оставил стартовый состав неизменным. Перестановки коснулись скамейке запасных, на которой после дисквалификаций и травм очутились Богданович и Райт.

И несмотря на минимальную текучку кадров дебют остался целиком и полностью за Халл Сити: они открыли счет через три минуты после начала матча. Тигров привела к успеху размашистая атака правым флангом, в течение которой Стюарт разобрался с защитниками и выложил партнеру мяч как на блюдечке.

Симпсону оставалось лишь нанести голевую удар, что, собственно, он и сделал.

Беда редко приходит одна и вслед за пропущенным мячом клинки получили травму Тэйлора, который вскоре был заменен на Лоутона. Халл тем временем все ресурсы бросил на удержание счета, арендованный из Арсенала голкипер Вито Манноне не стесняясь тянул время уже в первом тайме.

Незадолго до свистка Шеффилд провел вторую вынужденную замену: Уорд сменил Куинна. Из-за замен дополнительное время растянулось на семь минут и в них уместился пенальти, заработанный неугомонным Симпсоном и им же реализованный.

Естественно, счет 0-2 после первого тайма за удачный результат не мог быть принят ни в коем случае, и красно-белые волшебники немедленно принялись за исправление этой ситуации. Уже в дебюте тайма они заработали несколько угловые, далее давление только нарастало.

Вполне логичным итогом усилий хозяев явился гол Эванса, который мастерски переправил головой подачу с фланга Рида. Страсти продолжали кипеть и достигли критической точки на 74-ой минуте.

Эванс во второй раз воспользовался нерасторопностью гвинейца Камила Зайятта и ликвидировал отставание Юнайтед после длинного паса Бартли.

Но ничья это не то, ради чего 22 с лишним тысячи человек наполнили чашу Брэмэлл Лэйн и футболисты Шеффилда разделяли это мнение целиком и полностью. Эванс пытался совершить хет-трик, Бартли едва ли не замкнул подачу с углового, но все усилия пошли прахом.

Зато были вознаграждены усилия вышедшего на замену полузащитника тигров Джеймса Булларда. Он добил мяч в сетку после того, как голкипер хозяев Симонсен парировал предыдущий удар и установил окончательный счет: со счетом 2-3 Халл Сити победил в битве за Йоркшир.

Шеффилд Юнайтед 2-1 Рединг. Чемпионшип 13-й тур. 21.10.2017