Вынос «ман юнайтед», осечка «ман сити» и лидерство «ливерпуля»: главные итоги 3-го тура апл

Редакция SoccerNews подводит главные итоги третьего тура АПЛ сезона 2018/2019.

Почеттино разгромил Моуринью на Олд Траффорд

Центральный поединок третьего тура между Манчестер Юнайтед и Тоттенхэмом, который был вынесен на вечер понедельника, превзошел все ожидания. Конечно, предположить, что лондонцы могут обыграть манкунианцев, можно было, но точно не с разгромным счетом – и тем не менее – 0:3.

Моуринью прав, когда говорит о том, что его команда должна была забирать первый тайм, как минимум, с разницей в два мяча. Но какое это имеет значение, если по итогам 90 минут на табло Олд Траффорд отображен разгром хозяев.

Перетерпев первую половину встречи, уже в дебюте второй шпоры открыли счет усилиями Харри Кейна: потерял позицию Джонс, а Де Хеа не выручил. Не успели красные дьяволы прийти в себя, как спустя две минуты Лукас Моура удвоил преимущество столичных.

У подопечных Моуринью было еще достаточно времени, чтобы спасти матч, но великолепная игра Хотспур в обороне нивелировала все посягания на владения Уго Льориса. В концовке встречи неудержимый Моура оформил дубль, тем самым нанеся самое крупное поражения Моуринью во всех турнирах.Особенный в свойственной для себя манере отжигал на послематчевой пресс-конференции, дабы отвести поток критики от своих подопечных, но по его взгляду и поведению в конце поединка можно было прочитать, что Сеу Жозе растерян и, кажется, уже морально готов к досрочной отставке.

Манчестер Сити неожиданно оступается

После ярких и уверенных побед в первых двух турах, действующий чемпион АПЛ Манчестер Сити неожиданно оступился в выездном поединке с Вулверхэмптоном (1:1). Подопечные Гвардиолы уже привычно практически по всем параметрам превзошли соперника, но на этот раз не было присущей горожанам остроты и хладнокровия в атаке.

К тому же, очень много было позволено сопернику.

К сожалению, не обошлось и без очередной судейской ошибки. На 57-й минуте защитник волков Вилли Боли отправил мяч в сетку ворот Эдерсона рукой – ни боковой, ни главный судья этого не заметил.

Сити очень быстро восстановил паритет усилиями Эмерика Ляпорта – на этом и остановились.

Таким образом, голубые теряют очки уже в третьем матче сезона, но поспешных выводов делать не стоит, потому как в прошлом сезоне, когда были побиты все мыслимые и немыслимые рекорды, манкунианцы оступились во втором матче. Что было дальше – думаю, лишний раз напоминать не стоит.

Ливерпуль не пропускает

Вот, что бывает, когда приобретаешь голкипера мирового уровня. Ливерпуль – единственная команда Премьер-Лиги, которая еще не пропускала и одна из трех, которая взяла очки по максимуму.

Домашний поединок против Брайтона получился слегка нервным – все решил один результативный выстрел Мохамеда Салаха в первом тайме, хотя красные имели много моментов, чтобы сделать счет более крупным.

Челси и Уотфорд идут без потерь

В противостоянии двух бывших наставников Наполи Маурицио Сарри и Рафаэля Бенитеса победил итальянец. Как и ожидалось, визит Челси в гости к Ньюкаслу стал непростым испытанием для лондонского гранда, но все-таки большущий разрыв в классе между игроками не мог не сказаться.

Да, и форма сорок на старте сезона, мягко говоря, не впечатляет. Команды отложили забитые голы на концовку встречи: на результативный удар с точки Азара хозяева ответили голом Хоселу, а за три минуты до конца основного времени автогол Йедлина принес три балла в копилку пенсионеров.

Кто бы мог подумать еще до старта чемпионата, что спустя три тура вверху турнирной таблицы компанию Ливерпулю и Челси составит Уотфорд. На этот раз ребята Хави Грасии взяли верх над Кристал Пэлас со счетом 2:1.

Снова великолепный матч провел голкипер Бен Фостер, также уже третий гол на свой счет записал Роберто Перейра.

Первая победа Арсенала Эмери

По итогам трех стартовых туров Вест Хэм является главным неудачником и единственной командой, которая пока что идет с пустой копилкой очков. В этот раз команда Мануэля Пеллегрини уступила Арсеналу Унаи Эмери (3:1).

Для испанского специалиста данная победа стала дебютной во главе канониров.

А начиналось для пушкарей все не самым лучшим образом. Гости открыли счет благодаря великолепному взаимодействию Андерсона и Арнаутовича, которые просто не заметили игроков Арсенала.

Тем не менее, спустя всего пять минут подопечные Эмери отыгрались усилиями Монреаля. В середине второй половины встречи хозяева вышли вперед: после прострела Ляказетта мяч в собственные ворота занес Диоп.

Вест Хэму ничего не оставалось, кроме как бросить все силы вперед, но не использовав нескольких голевых моментов, молотки в компенсированное время получили третий от Данни Уэлбэка.

С Эвертоном не соскучишься

Вот с кем не приходится скучать на старте чемпионата, так это с Эвертоном, а если конкретней, то с их новым дорогостоящим нападающим Ришарлисоном. Только в этот раз бразилец отметился не голами, а прямой красной карточкой еще в первом тайме: 21-летний игрок боднул головой защитника Борнмута и этот инцидент не ускользнул от внимания главного арбитра.

А самое интересное то, что ириски в меньшинстве повели в счете, а когда составы выровнялись (на 61-й минуте был удален Адам Смит) — команда Марку Силвы не удержала преимущество в два мяча, удовлетворившись в итоге одним очком.

Бернли не может войти в сезон

По итогам прошлого сезона Бернли сенсационно взобрался в еврозону, поэтому в нынешней кампании ожидания от игры и результата подопечных Шона Дайча несколько выше, чем были ранее. Матчи в квалификации Лиги Европы забирают много сил у бордовых и уже на старте первенства понятно, что команда попросту не тянет участие в двух турнирах одновременно.

Кажется, это понимает и тренерский штаб, потому как, несмотря на то, что Бернли на неделе предстоит провести тяжелейший ответный матч с Олимпиакосом, на поединок против Фулхэма был выставлен практически основной состав. Правда, это не сильно помогло: в самом результативном матче уик-энда дачники перестреляли соперника (4:2).

Символическая сборная

Вратарь: Уго Льорис (Тоттенхэм)

Защита: Киран Триппьер (Тоттенхэм), Тоби Альдервейрельд (Тоттенхэм), Харри Магуайр (Лестер), Вилли Боли (Вулверхэмптон)

Полузащита: Жан-Мишель Сери (Фулхэм), Деле Алли (Тоттенхэм), Андре Шюррле (Фулхэм), Мохамед Салах (Ливерпуль)

Нападение: Лукас Моура (Тоттенхэм), Александар Митрович (Фулхэм)

Богдан Архипенко

Также читайте! Блестящий Сити, унылый МЮ и победитель Сарри: главные итоги 2-го тура АПЛ | http://soccernews.ru