Евгений кузнецов: мы играем с «питтсбургом» от ножа. легкой жизни ни у кого нет

Корреспондент «Советского спорта» в Вашингтоне побеседовал после матча (2:3) с форвардом «Кэпиталз» Евгением Кузнецовым.

– Что пошло не так в этом матче, Евгений?

– Трудно сказать. Первый период у нас получился хорошим. Потом Кросби забил эти два гола.

В таких матчах тяжело потом сразу вернуться в игру.

Не могу сказать, что у нас не хватало настроя на второй период. Но так получилось, что «Питтсбург» сделал быстрый дубль, и в таких играх это очень важно.

«Малкина свалили на лед, Овечкин забил…» Самая крутая драка в Америке (видео)

– Как вы должны перестроиться в следующие два дня? Что нужно изменить?

– Мы будем позитивно смотреть на всю ситуацию. Надо взять хорошие моменты и изучить, где мы играли неправильно. Кто сказал, что будет легко? «Питтсбург» – сильная команда.

Будем работать дальше. Ничего страшного не произошло.

И не нужно заострять внимание на том, что мы уступили. Нельзя опускать голову. Надо думать о хорошем.

И не скажу, что мы играли плохо.

– В первой половине третьего периода создалось впечатление, что «Вашингтон» не слезет с «Питтсбурга». Вы просто доминировали. Но одна контратака – Бонино забивает.

Как же так?

– Мне кажется, всю игру мы двигались лучше соперника, были свежее. Иногда бывает так, что ты создаешь много моментов, не забиваешь, а потом в твои ворота залетает.

Наши игроки понимают ответственность, что надо забивать самим. И в таких матчах, когда есть хорошие моменты, нужно исполнять.

Потому что мастерства хватает.

Евгений Малкин: Своей игрой с «Вашингтоном» не доволен. Руки не те, ноги не те…

– Чего вы ждете от этого противостояния, ставшего главным в НХЛ за последние годы?

– Хочется сыграть семь матчей. Конечно, надеемся, что закончим раньше. Но легкой жизни ни у кого не будет.

Играем от ножа, и дальше будет только интереснее.

– Опишите свой гол.

– Там Ниски (Нисканен) отдал мне очень хороший пас на пустые ворота. Мне оставалось только попасть.

– Вообще ваше второе звено смотрелось очень прилично.

– Главное – это всегда результат. Сейчас его нет. Мы создаем моменты, но нужно забивать. Радует только, что движение у нас хорошее. Мы много разговариваем, стараемся.

Даже если где-то получается плохая смена, важно быть на позитиве. Мы друг друга подбадриваем.

Это очень помогает.

– Сильно ли отличается «Питтсбург» от «Торонто», вашего соперника в первом раунде?

– Да, немного другая игра. Но мы этого ожидали.

– А ждали, что у вас не будет большинства в этом матче?