Ротерхэм юнайтед — фулхэм. 39 тур

Предыстория.

Давненько уже не было отчета по матчу Ротерхэма, извиняюсь. Поехали.

Ротерхэм перед началом этой встречи имеет ужасную семи матчевую серию поражений. Фулхэм же не лучше и добывает победы через матч, что не есть хорошо для клуба, который ведет борьбу за попадание в зону плей-офф.

Для Славиша Йокановича победа в этом матче нужна как воздух. В случае поражения Ротерхэм официально оформит вылет в Лигу 1, чего все фанаты команды ждут с конца осени прошлого года.

Не подведет ли их команда или сотворит невероятную сенсацию и обыграет 7 команду Чемпионшипа?

Ротерхэм юнайтед - фулхэм. 39 тур

Ход матча.

Пол Уорн, говоря очень много о том, что ему очень нравится схема 4-4-2 очень редко ее использовал в этом сезоне. В основном команда играла по расстановке 4-4-1-1, но на матч с Фулхэмом вышли два форварда.

Наконец на Нью-Йорке засветился Карлтон Моррис, которого клуб взял в аренду аж два месяца назад. На правом фланге вновь оказался Воулкс, а место на левом фланге занял Фишер, который совсем недавно залечил свою травму.

Любопытно, но левый защитник Бен Паррингтон остался в запасе.

Ротерхэм начал матч очень лихо. Разведя мяч с центра поля, хозяева быстро пошли вперед и уже на второй минуте Дэнни Уорд замыкал прострел с фланга от Ньюэлла, но мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги. Следующего момента пришлось ждать аж 15 минут.

Ли Фреклингтон решил, что перекатывать мяч дальше нет смысла и пробил по воротам Баттона. Вратарь Фулхэма отбил мяч, посланный с 25 метров.

Первый, по настоящему серьезный, момент от Фулхэма случился на 28 минуте, когда Алуко слету не смог попасть в створ. В период с 30 по 32 минуту командам удались суммарно 3 опасных атаки.

Сначала Моррис не пробил в защитника гостей, следом у Фулхэма удалась опасная контратака, закончившаяся неудачным навесом. 3 момент за период — опасное открывание в штрафной от Морриса, но увы, мяч до него так и не дошел. Первый тайм так и закончился.

Без особо опасных моментов, но с большим территориальным преимуществом Фулхэма. 0-0.

Моменты во втором тайме пошли лишь с 55 минуты. Сначала центрфорвард Фулхэма Мартин промахнулся по свободным воротам Прайса с 6 метров, а спустя 30 секунд Джо Тэйлор и Джо Ньюэлл не смогли обхитрить вратаря Фулхэма и загубили выход 2 в 3. На 59 минуте в ходе розыгрыша углового Алуко сыграл в своей штрафной рукой, но судья проигнорировал этот эпизод и пенальти не поставил.

На 66 минуте Алуко превратился в самого настоящего врага, забив гол. У защиты Ротерхэма была несколько шансов, чтобы предотвратить угрозы и выбить мяч, но ни один из защитников не стал брать роль спасителя на себя. 0-1.

В следующие минут 10-15 ничего опасного на поле не происходило. Единственный забавный момент — бегающий по полю болельщик Ротерхэма.

Матч закончился. 0-1. Фулхэм взобрался в плей-офф, а Ротерхэм оформил вылет в Лигу 1.

Вывод после матча.

Нельзя сказать, что Фулхэм был прям на голову сильней, чем Ротерхэм. Мельники смотрелись достаточно неплохо, имели 3 очень хороших момента, но как всегда с реализацией у команды что-то пошло не так. Предстоит еще много работы с обороной.

Постоянная ротация, неуверенность центральных защитников. Все это из матча к матчу приводит к пропущенным голам. Нужен форвард, который сможет забивать.

У Дэнни Уорда просто отвратительная реализация, а у Морриса особых моментов и не было. Если Пол Уорн действительно хочет быть главным тренером в следующем сезоне, то это будет крайне сложный период для него.

Оценки игроков.

Прайс 5 Ничего особенного сегодня Прайс не сотворил. Совершил два сейва и пропустил один мяч, в моменте, где выручить было невозможно.

Воулкс 6 Уверенно держал свою позицию, не позволяя сопернику атаковать со своего фланга. Совершил два ключевых отбора.

Белаид 4 Очень плохо. Ни одного успешного отбора, постоянная паника при обороне.

Сделал роковую ошибку при пропущенном голе.

Аджайи 5 Сыграл несколько уверенней, чем Аймен, но паника была и в его действиях. Как и его партнер, Семи не совершил ни одного отбора, но два раза выиграл борьбу в воздухе.

Фишер 7 Великолепное возвращение получилось у Дарнелла. Совершил аж 7 отборов(больше, чем все футболисты Ротерхэма вместе), два раза успешно пошел в дриблинг.

К сожалению, Фишер продолжает терять свою позицию и над этим надо особенно поработать.

Фреклингтон 5 81% точных передач(лучший в Ротерхэме) и один опасный удар. Вот и все, чем сегодня запомнился Ли. К сожалению, в концовке встречи Фреклингтон получил травму.

Кошмарный сезон у капитана.

Смоллвуд 6 Совершил 3 отбора и регулярно помогал в обороне, создавая с двумя защитниками оборонительный треугольник. Активно шел в прессинг и смотрелся очень даже органично.

Тэйлор 4 Даже и не знаю что выделить. Из полезных действий за матч у него лишь один удар, который был бы голевым, если бы не расточительство полузащитника.

Ньюэлл 4 Выглядел немного лучше, чем Тэйлор. Был более активным и нацеленным на созидание.

Однако, ничего путного и у него не вышло.

Уорд 4 Я уже полностью разочаровался в Уорде. Дэнни не использует железные моменты из матча к матчу, пассивен в отборе.

Пол Уорн говорил, что Дэнни стоит 5 миллионов. Ну, такие деньги за него заплатил разве что клуб из Китая, да и то, они наверняка задумаются.

Моррис 5 В отличие от Уорда, у Карлтона было желание играть и забивать. Постоянно смещался в свободные зоны и пытался создавать для себя моменты.