Евгений малкин: кросби развернулся – и получил грязный удар в лицо (эксклюзив)

Корреспондент «Советского спорта» в Питтсбурге после матча взял интервью у форварда «пингвинов» Евгения Малкина.

Посмотрите, сколько травмированных у «Питтсбурга» – Летанг, Хэгелин с поломанной ногой, Хорнквист тоже не здоров, да еще команда потеряла Кросби и Шири.

При этом лучший бомбардир плей-офф Евгений Малкин сражался как лев – 2 (1+1) очка, +2 за полезность, 4 броска по воротам и аж 5 силовых приемов!

«Овечкин врезал Кросби клюшкой…» Главную звезду НХЛ сломали специально? (видео)

– Насколько тяжело было играть после того, как вылетел Сидни Кросби? – спросил у Малкина ваш корреспондент в раздевалке.

– Очень трудный получился матч. В первом периоде травмировался Сид, во втором мы потеряли Шири. Пришлось играть в 10 нападающих.

Это тяжеловато, легла большая нагрузка на центрфорвардов.

Но считаю, что мы здорово сыграли. Да, уступили в овертайме, но боролись до конца.

Матч был равным. В конце «Вашингтону» чуть-чуть повезло с большинством, когда забил Шаттенкирк.

Но мы ни в чем не уступили сопернику, хотя потеряли двух великолепных хоккеистов. Постараемся обязательно выиграть дома следующий матч.

– Что вы думаете об ударе Кросби? Вы видели момент?

– Да, посмотрел на повторе. Показалось, что они оба друг друга не видели.

Сид развернулся, но там получился грязный удар в лицо. При этом не думаю, что Нисканен бил Кросби намеренно.

Там Сид немного наклонил голову.

Вообще сейчас трудно сказать, насколько момент был грязным, и хотел ли Нисканен ломать нашего игрока. Но вряд ли здесь просто стечение обстоятельств.

И надеюсь, что на следующий матч Сидни Кросби все-таки выйдет.

– Вы сняли вратаря и забили два гола, сравняв счет. Такое редко увидишь.

– Ну да, старались. Очень не хотели уступать дома. Имели моменты, чтобы забить. И здорово сработали в концовке. Тренер нарисовал схему, правильно расставил игроков.

После этого мы начали просто бросать по воротам. Пара точных шайб залетела.

– Вы все равно ведете в серии: 2-1. Думаете, что команда по-прежнему в себе уверена?

– Вы же видели матч. Думаю, после него абсолютно понятно, что мы просто так не отдадим ни одну игру. Будем сражаться до конца. «Вашингтону» легко точно не будет. Мы играем на победу.