Изменения в игре «спартака»: победы, ярушкин, стоа, радил

«Спартак» — «Авангард» — 2:3

Провальное дальневосточное турне, в котором «Спартак» за 4 матча набрал 0 очков, положило конец пребыванию Германа Титова у руля московского клуба. Алексей Ярушкин попал в почти безвыходную ситуацию — свой дебютный матч ему предстояло проводить против одного из лидеров «Востока».

Чем красно-белые приятно удивили в тот вечер, так это напористостью: перебросать «Авангард» в 1,5 раза при среднем показателе до этого лишь в 27,8 броска за игру — уже достижение. К сожалению, «Спартак» остался верен себе в другом — проведя первый период на низких скоростях, красно-белые традиционно в пух и прах уступили второй отрезок.

Не помогли даже две шайбы Калинина в большинстве. Впрочем, победы от такого «Спартака», наверное, никто и не ждал.

Сплавляют ли Разина игроки? 10 выводов из недели КХЛ

Слова Титова расходились с делом, «Сибири» нужно искать замену Салаку и ложные ожидания от Ничушкина — в рубрике «10 выводов из недели КХЛ».

«Спартак» — «Металлург» Нк — 2:3

Другое дело – в матче с «Кузней», у которой дела обстоят ещё хуже. Расшатанность «Спартака» была видна невооружённым взглядом — при игре в равных составах у красно-белых не получалось практически ничего, и это при том, что «Металлург» пропускает в среднем почти 4 шайбы за игру.

Беда вновь настигла москвичей во втором периоде, когда Новокузнецк отправил в сетку Свенссона две шайбы. С одной стороны, ужасно, что «Спартак» не забил в равных составах за два матча ни одной шайбы, с другой — радостно, что забил аж четыре в большинстве.

То ли уже сказывается присутствие Ярушкина, то ли «Спартак» так продолжает лихорадить.

«Спартак» — «Сибирь» — 2:1 Б (2:1)

Первая победа Ярушкина неожиданно пришлась на крепкую «Сибирь». Здесь уже отрицать было бессмысленно — «Спартак» явно стал играть более агрессивно и нацеленно на ворота.

Александр Салак со льда «Лужников» точно уходил в мыле — 46 бросков в створ за матч красно-белые в этом сезоне ещё не наносили! Естественно, есть и обратная сторона медали — у москвичей как была слабая реализация, так и осталась.

При Ярушкине, что странно, она даже ухудшилась: когда красно-белые забивали две шайбы при 25-30 бросках — выглядело слабовато, когда «Спартак» забивает одну при 46 бросках — выглядит почти безнадё1жно.

Блеск и нищета КХЛ. Как «Сибирь» окунула СКА в плей-офф

Измученная травмами и финансовыми проблемами «Сибирь» дала бой СКА, проиграв суперклубу из Санкт-Петербурга только в овертайме.
К сожалению, «Спартак» остался верен себе в другом — проведя первый период на низких скоростях, красно-белые традиционно в пух и прах уступили второй отрезок.

«Динамо» Р — «Спартак» — 1:2 Б (1:2)

И всё-таки календарь явно благоволил Ярушкину. Рижское «Динамо» в этом сезоне раздаёт очки налево и направо, однако, учитывая игру «Спартака» в гостях, даже поездка к аутсайдеру лиги не казалась такой лёгкой.

Если быть откровенным, рижане смотрелись лучше: создавали больше опасных моментов, увереннее играли на вбрасываниях, лучше цеплялись за шайбу. Положительным моментом была игра красно-белых в обороне — даже несмотря на натиск рижан, москвичи строго и уверенно играли в защите весь матч, что редко было при Титове.

Впрочем, реализация осталась на прежнем низком уровне, и победа в матче — больше заслуга «госпожи удачи», нежели тренерского штаба.

«Динамо» Мн — «Спартак» – 1:5

Первая уверенная победа Ярушкина пришлась на неуступчивый Минск. В тот вечер у «Спартака» получалось практически всё: фантастическая реализация, 17 блокированных бросков, образцовая игра в меньшинстве, уверенная реализация лишнего — какой компонент ни возьми, красно-белые везде были лучше.

Впрочем, не обошлось и без минусов: первый — не смогли одержать сухую победу, пропустив за 37 секунд до конца матча, второй — за «Спартак» продолжают отличаться одни и те же люди. Причём, что обидно, сплошь легионеры: в лидерах среди бомбардиров числятся Гилрой, Стоа и Радил, у лучшего из россиян Вячеслава Лещенко всего 11 очков.

Имея в составе лишь четырёх человек, которые за треть сезона перевалили за 10 очков, говорить о надеждах «Спартака» на долгожданный плей-офф пока, к сожалению, не приходится.

Бадюков: «Спартак» мог так же обыграть минское «Динамо» и при Титове