Канарейкин в «авангарде», рыспаев и кубок стэнли в москве

Канарейкин в «Авангарде»

Фёдор Канарейкин назначен главным тренером «Авангарда», сообщается на официальном сайте омского клуба. Евгению Корноухову, уволенному с поста главному тренера, будет предложена другая работа в команде.

Также «Авангард» покидают тренеры Юрий Панов и Андрей Яковенко.

Канарейкин выигрывал чемпионат России с «Магниткой» в 2007 году. В прошлом сезоне 61-летний специалист боролся с онкологическим заболеванием.

«В этом сезоне владельцы клуба поставили перед нами самые высокие задачи, создав для этого необходимые условия. С учётом новых амбициозных целей мы приняли решение, что „Авангарду“ в качестве главного тренера нужен опытный российский специалист, который сможет руководить сильным коллективом мастеров, способным решать задачи высшего уровня.

В сегодняшних условиях мы считаем, что Фёдор Канарейкин является оптимальным выбором для „Авангарда“. Одновременно, мы хотели бы поблагодарить Евгения Корноухова за работу и намерены предложить ему варианты работы в системе клуба», — сказал по этому поводу президент клуба Владимир Шалаев.

«Спасибо за поздравление. Прокомментировать назначение пока могу только так: сейчас всё хорошо, всё остальное — по ходу работы.

Кто будет в моём тренерском штабе — объявлю чуть позже», — так высказался по поводу своего назначения сам Канарейкин. В будущем сезоне в тренерский штаб ястребов может войти его сын Леонид.

Добавим, что из помощников, работавших с Корноуховым, в команде остался только Дмитрий Рябыкин.

Очередной бой Рыспаева и реакция общественности на него

Второй товарищеский матч между «Барысом» и «Куньлунем», проходивший 8 августа в рамках Кубка президента Республики Казахстан, закончился, едва успев начаться. На третьей минуте матча тафгай астанчан Дамир Рыспаев, движимый желанием отомстить за травмированного в прошлой игре одноклубника Дастина Бойда, подъехал в круге вбрасывания к игроку «Куньлуня» Томашу Марцинко и ударил того в голову.

Удар был такой силы, что словака увезли в больницу с подозрением на сотрясение мозга. К счастью, оно подозрением и осталось.

Но Дамиру было мало этого: подравшись с ещё несколькими игроками китайской команды на площадке и не найдя там себе достойного противника, он побежал на скамейку «Куньлуня», и уже там устроил второй раунд той безумной схватки. В результате главный тренер «Ред Стар» Владимир Юрзинов-младший увёл своих подопечных в раздевалку, а его команде было засчитано поражение со счётом 0:5.

СДК КХЛ не обошёл вниманием этот момент и дисквалифицировал Рыспаева на все предсезонные игры.

КХЛ может дисквалифицировать Рыспаева на 20 матчей

Этот инцидент вызвал множество споров среди хоккейной общественности. Высказался по этому поводу даже президент ИИХФ Рене Фазель, назвав произошедшее «бардаком».

Среди дискутирующих были как те, кто осуждал действия Рыспаева, так и те, кто его защищал.

Этот инцидент вызвал множество споров среди хоккейной общественности. Высказался по этому поводу даже президент ИИХФ Рене Фазель, назвав произошедшее «бардаком». Среди дискутирующих были как те, кто осуждал действия Рыспаева, так и те, кто его защищал.

Бабаев: Рыспаев что, в песочницу вышел, где дети играют, и всех избил?

«Маньяк и звезда Голливуда».

Зарубежные СМИ – о Дамире Рыспаеве
Рассказываем о том, какую оценку зарубежные СМИ поставили игроку «Барыса» Дамиру Рыспаеву за драку в матче с «Куньлунем».

Штраф Попихина и Скудры

Нынешнее межсезонье в КХЛ получается крайне боевым и богатым на различного рода конфликты. Так, за несколько дней до побоища в Астане на матче Кубка губернатора Нижегородской области «Торпедо» — «Нефтехимик» схлестнулись главные тренеры команд Петерис Скудра и Евгений Попихин.

Драка продолжалась несколько секунд, за которые тренеры успели обменяться несколькими ударами. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ оштрафовал каждого из них на 100 тыс. рублей.

«Это было боевое самбо. Скудра и Попихин должны им заниматься»
Разин дрался со Ждахиным в Твери, а Скудра и Попихин столкнулись лбами в Нижнем Новгороде.

Эксперт боевых искусств оценил действия тренеров.

«Трактор» выиграл домашний турнир, а «Барыс» стал вторым

Кубок губернатора Челябинской области достался хозяевам турнира – «Трактору». В финале они встречались с екатеринбургским «Автомобилистом».

Матч закончился со счётом 4:2 в пользу команды Анвара Гатиятуллина. Первые два периода получились безголевыми, а вот в заключительной трети команды разыгрались. На шайбы Александра Черникова и Максима Якуцени «Автомобилист» ответил голами Яна Бухтеле и Дениса Мингалеева.

Победный бросок на счету Юрия Петрова, который сумел отличиться в меньшинстве. А итог подвела шайба Алексея Кручинина, заброшенная уже в пустые ворота.

В игре за третье место магнитогорский «Металлург» разгромил «Югру» со счётом 4:0. Шайбы на счету Сергея Мозякина, Томаша Филиппи, Богдана Потехина и Яна Коваржа.

Погрузись в «Трактор». Как прошёл Кубок губернатора в Челябинске
Подробности завершившегося Кубка губернатора Челябинской области, где победителем стал «Трактор», а «Магнитка» заняла третье место.

В матче, который закончился победой владивостокской команды со счётом 4:1, игроки набрали в общей сложности 229 штрафных минут. Что и говорить, турнир для «Куньлуня» получился боевым.

В отличие от Челябинска, на Кубке президента Республики Казахстан удача хозяевам не сопутствовала. В финале «Барыс» встречался с новокузнецким «Металлургом».

Во втором периоде счёт открыл Кевин Даллмэн. Однако до конца периода новокузнечане смогли восстановить равновесие. Третья двадцатиминутка голов зрителям не принесла, а в серии буллитов сильнее оказалась «Кузня».

Таким образом, подопечные Николая Соловьёва выиграли Кубок президента Республики Казахстан.

Матч за третье место между «Адмиралом» и «Куньлунем» запомнился не столько своим исходом и самой игрой, сколько драками, которые то и дело вспыхивали на площадке в течение второго и третьего периодов. В матче, который закончился победой владивостокской команды со счётом 4:1, игроки набрали в общей сложности 229 штрафных минут.

Что и говорить, турнир для «Куньлуня» получился боевым.

Тарасенко вернулся в «Сибирь»

Нападающий «Сент-Луис Блюз» и сборной России Владимир Тарасенко принял участие в мастер-шоу новосибирской «Сибири» на традиционном для клуба Дне болельщика, информирует официальный «твиттер» команды. Российский хоккеист исполнил буллит перед окончанием мастер-шоу.

Также День болельщика в Новосибирске посетил генеральный менеджер «Сент-Луис Блюз» и сборной Канады Дуг Армстронг.

Кроме того, в мастер-шоу в Новосибирске принял участие молодой болельщик-инвалид. С помощью нападающих «Сибири» Максима Шалунова и Сергея Шумакова он исполнил буллит в ворота Александра Салака.

Малкин привезёт Кубок Стэнли в Москву 23 августа

Как стало известно «Чемпионату», нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, ставший обладателем Кубка Стэнли в сезоне-2015/16, привезёт трофей в Москву 23 августа.

Одним из мест, где может быть выставлен кубок Стэнли, является Зал славы отечественного хоккея в «Парке Легенд», куда форварда пригласил Алексей Касатонов.