Лера кудрявцева не удивилась поступку своего мужа

«Салават Юлаев» ужасно начал матч с «Локомотивом», пропустив курьёзный гол уже на пятой секунде матча. Локтионов выиграл вбрасывание у Кемппайнена, шайба досталась Александру Елесину, который из средней зоны набросил её на ворота «Салавата Юлаева».

Скривенс не ожидал такого развития событий и допустил ошибку.

Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Этот гол стал самым быстрым в истории КХЛ. Ранее рекорд принадлежал нападающему «Салавата Юлаева» Александру Радулову, который забросил шайбу на шестой секунде матча с «Югрой» (10 октября 2010 года).

На этом проблемы уфимцев не закончились. В концовке первого периода Илья Зубов получил «5+20», и за пять секунд до начала перерыва ярославцы удвоили своё преимущество.

В перерыве главный тренер «Салавата» Эркка Вестерлунд заменил вратаря, выпустив вместо Скривенса Андрея Кареева, на счету которого до этого времени не было ни одной победы в сезоне. Казалось, что «Салават» обречён на поражение.

Но во втором периоде всё изменилось. Сначала уфимцы отыграли одну шайбу, а затем случился переломный момент матча.

Игорь Макаров провёл классный силовой приём на одном из ведущих нападающих «Локомотива» Петри Контиоле, что не могло понравиться гостям. Чех Якуб Накладал тут же набросился на Макарова и первым же тычком клюшки разбил ему переносицу.

Макаров мог бы упасть, показать судье как ему больно, но он встал на ноги и дал отпор чешскому защитнику. Супруга нападающего Лера Кудрявцева, находившаяся на трибунах, хоть и переживала, но не показывала эмоций.

Зато сам Макаров не упустил возможности завести болельщиков и свою команду.

«Драка с Накладалом? Так получилось.

Считаю, что провёл чистый силовой приём на Контиоле, они побежали вдвоём заступаться за него, пришлось защищать себя. Решал ли для себя, с кем буду драться?

Нет, там на эмоциях всё было. Кто первым был.

Козун-то не дерётся», — рассказал о драке Макаров.

Через 11 секунд после возобновления игры «Салават Юлаев» сравнял счёт, а в заключительной двадцатиминутке вырвал победу, продлив беспроигрышную серию до четырёх игр. «Спасибо ребятам, они бились, боролись. Здорово, что Кареев наконец-то выиграл матч.

Когда проигрываешь 0:2, нужно что-то поменять, поэтому мы заменили Скривенса. Естественно, драка Макарова добавила эмоций. После сегодняшней победы команда выросла, стала сильней.

Но нам много что нужно улучшать», — подвёл итог матча Вестерлунд.