«Манчестер сити» пал на «энфилде»

Привет! С Вами блог Футбольная крепость, с самыми свежими новостями

Великолепный Манчестер Сити Хосепа Гвардиолы в матче 23- го тура АПЛ проиграл Ливерпулю.

• Уже на девятой минуте матча после активных действий атаки Красные, а точнее Алекс Окслейд Чемберлен воспользовался моментом и отправил мяч в левый нижний угол ворот.

• Но уже на сороковой минуте Лерой Сане сравнял счёт изящным ударом в ближний угол, и команды отправились на перерыв с ничейным результатом.

Во втором матче события развивались в пользу Ливерпуля. Красные перехватили инициативу по ходу второго тайма.

• На 59 минуте вновь Алейкс Окслейд Чемберлен сделал голевую передачу на Фирмино, который переправил мяч в сетку издевательским черпаком.
  • И уже через несколько минут счёт 3 — 1! На 61 минуте в девятку отправляет гол Мане, которому аплодировал даже Гвардиола!
  • И сразу же на 69 минуте Мохаммед Саллах сделал счёт разгромным! Ошибся на выходе вратарь горожан, и выбил мяч на Саллаха, который воспользовался моментом.

К семидесятой минуте мы имели 4 — 1 на табло Энфилда.

• Интрига была до последней минуты! Шоу! Как зказывали! На 85 минуте забивает Бернарду Силва!
  • И это 4 — 3, Гюндоган забил гол, и был накал страстей!

Итоговый счёт в фантастическом матче 4 — 3! Поздравляю всех с невероятным матчем!

Ливерпуль приближается к Челси, и занимет четвертоё место в турнирной таблице с 47 очками. Несомненно, лучшее начало футбольного года!

Что значит эта победа Ливерпуля? А значит она следующее…

Традиция не будет нарушена

Манчестер Сити по ходу одного сезона так и не смог дважды переиграть Ливерпуль. Это уже на протяжении 80 лет.

К тому же в личных встречах двух грандов, статистика на стороне ребят с Энфилда.

Гвардиола проиграл Ю. Клоппу, и не повторит рекорд Арсена Венгера

После победы в сегодняшнем матче, Юрген Клопп выходит впёред в тренерском противостоянии с Гвардиолой. Общий счёт — шесть побед немецкого специалиста, против пяти испанского.

К сожалению, для всех тех кому близка философия игры Гвардиолы, в этом сезоне испанский тренер уже не сможет повторить рекорд Арсена Венгера по беспроигрышной серии матчей в АПЛ(49 матчей без поражений). К счастью, ребят из Манчестера это не разочарует.

Сам Гвардиола в своих интервью признавался,что пройти весь сезон без поражений у команды не получится.

Ливерпуль без Коутиньо

После ухода Филиппе Коутиньо в каталонскую Барселону, игроки Красных доказали, что и без него могут выигрывать в серьёзных матчах по ходу сезона. Вот так Сити стал первым клубом, который не справился с сплочёностью игрового стиля, которого так не хватало Ливерпулю в последнее время.

Сразу видно — Ливерпуль без Коутиньо стал сплоченнее, и него появился новый лидер — Алек Окслейд — Чемберлен.

Но наврятли с этим разгромом что — либо для Ливерпуля станет по -другому в турнирной таблице, да и Сити в таком сильном отрыве, что уже понятно, кто станет чемпионом.

Всем хорошей рабочей недели! Подписывайтесь на мой блог, и ставьте плюсы!