Миланские клубы безбожно чудят

После результативного, но безуспешного,  поединка в Неаполе поползли слухи о скорой смене на тренерском посту Милана. В прессе уже фигурирует, мелькая на страницах газет и спортивных интернет-ресурсов, фамилия Конте …

Ведя с разницей в два гола к 50-й минуте, парни в красно-чёрных майках бездарно уступили команде Карло Анчелотти, мэтр тренерского цеха итальянского кальчо по всем статьям переиграл ломбардийцев и , в частности, наставника  Дьявола  Рино Гаттузо. Стоит отдать должное мистеру проигравших, тот отвёл удар от подопечных и взял всю ответственность за фиаско на себя.

В этом жесте весь Дженнаро, без наигранности, жеманности. Однако, в копилке обновлённой скуадры ноль баллов и единица в строке Поражения.

Странной выглядела избранная на матч тактика гостей, сугубо оборонительная с надеждой на острый атакующий выпад. Выбор Гаттузо на стартовый поединок себя не оправдал, не помогли и замены. Закономерная, волевая победа Наполи и их алленаторе-Анчелотти.

Популярное издание La Gazzetta dello Sport  признала худшим в составе миланцев аргентинца Лукаса Билью, кажется, журналистское решение справедливо. Если в первом тайме неудачные действия экс-лациале не привели к результативным уколам, то персональная ошибка вблизи штрафной Доннаруммы вылилась в первый, забитый поляком Желински, гол хозяев монументального Сан-Паоло.

После пропущенного мяча раздосадованный Рино убрал с поля южноамериканца, выпустив новичка Тьемуэ Бакайоко, который в свою очередь отыграл свои минуты ещё более безобразно. Опять же, наставник в интервью Milan TV вступился за Лукаса, заявив : Мы — одна команда, а не отдельно взятый Билья.

Гол при счёте 2:0 — это не просто ошибка Лукаса, тот же Мусаккио мог сыграть назад на вратаря, мы только начали турнир и ошибки возможны. Важно правильно понимать командную игру.

Гаттузо явно подразумевал журналистское рвение в поисках антигероя. Остаётся прислушаться к мнению многолетнего кумира Curva Sud и дождаться правильных выводов, воплощённых командными манёврами на поле.

О дебюте Гонсало Игуаина распространятся не имеет смысла, так как яркий бомбардир оставался на голодном пайке, а индивидуальные действия к успеху не привели. Да и рефери встречи игнорировал мелкие нарушения против бывшего снайпера партенопейцев, а прежние партнёры Гонсало не скупились на фолы, зная мощный потенциал новобранца Милана.

Лучшим в составе гостей всё та же розовая GdS признала Сусо, испанец получил оценку — 6,5.

ВЕЛИКИЕ КОМАНДЫ: МИЛАН 1988-1995. История футбола