По местам боевой славы сербов

Добрый день!

Матчи в столице Лигурии, особенно когда играем с Дженоа, у меня всегда вызывает повышенный интерес. Дженоа одна из немногих играющих итальянских команд. Вообщем совместил приятное с полезным ? очень хотел увидеть «проверку» будущего Интериста Раноккью.

Забегая вперед скажу, что отыграл Андреа очень уверенно, надежно и даже угрожал воротам Интера во втором тайме, когда нанес дальний удар.По местам боевой славы сербов

Начался матч без раскачки. Команды с стартового свистка задали высокий темп, но до опасных моментов не доходило.

И к моему удивлению, Луке Банти видно тоже понравилась игра, потому как он не реагировал на левые падения, которые в Кальчо считаются правилом хорошего тона, со стороны Место и, к сожалению, Раноккьи и этим не сбивал ритм игры. Сразу два опасных момента в матче возникли после травмы Камбьяссо.

Первый у ворот Интера. Рафинья отдал класный пас по флангу на выход Тони, который непринужденно обыграв Лусио, ударил в обводку-Сезар перевел на угловой!

Вышедший вместо Эстебана мунтари получив мяч от Коутиньо, сделал отличную?! передачу на Этоо, которому оставалось просто подставить ногу? Но Семи ударил черт знает куда. Ответка от Дженоа.

Удар Миланетто, рикошет, мяч отскакивает к пострадавшему от Сантона, Чико, прострел на Марко Росси и тот метров с 7-ми не попадает в угол?Фууух.. И тут сработало одно из «золотых» правил футбола.

На 3-ей компенсированной минуте Снейдер обыгрывается с Дзанетти и отдает пас на мунтари, который с метров 27-ми тупо бьет по центру ворот. Что происходит в этот момент с отлично отыгравшим на ЧМ Эдуардо не понятно. Видно становится традицией у вратарей Дженоа насосланить в матчах с Интером)

О мунтари скажу отдельно. Когда видишь, что делают такие игроки как он или адебайор , невольно вырываются расистко-нецензурные слова. Во втором тайме Интер играл вдесятером! То, что он «творил» просто надо видеть.

Проблем с расизмом у меня нет. Вопрос стоит о пользе команде, а у него слова расходятся с делом.

Так вот, играя во втором тайме в меньшинстве),в дебюте Бьябьяни должен был удваивать

счет,но все сделал очень медленно. Несмотря на этот момент,Джонатан провел, по моему мнению, лучший матч на данный момент в сезоне. Он открывался, обыгрывал, стягивал по 2-3 опонента на себя!

Это уже не тупая беготня на фланге. Ураганная скорость плюс появившаяся уверенность в себе (даже по сравнению с прошлым матчем) и Майкон занимается прямыми обязанностями) Растет парень)Смешной момент в матче тоже связан с Бьябьяни, если заметили. Он заработал штрафной и сфоливший на нем Омар Миланетто, разговорами с Банти, сместил точку штрафного на метра 2-3) И такое надо уметь делать)

Кстати перед штрафным Гасперини сделал двойную замену: молодой аргентинец Сукулини (которого наши коментаторы с Первого Национального окрестили «новым марадонной») ) вышел вместо капитана Место. А Чико сменил наш воспитанник19-летний Маттиа Дестро — бывший капитан примаверы.

Арендованный с правом выкупа 50% прав в конце сезона. Перестраховались на этот раз).

Потом была непонятная травма Сезара и выход Кастелацци на замену, под очень «доброжелательное» сопровождение тиффози. ( Болельщики Дженоа это вообще отдельная тема. Все кто следит за Кальчо знают КАК они болеют и вчера они были на своем, наверное лучшем, уровне!)

С середины 2-го тайма, Интер явно отдал инициативу и сделал ставку на контратаки, которые не получались напрочь по причине?

(тот самый новый Марадонна на заднем плане)

Подписал новый контракт. Промолчу. Подождем.

А у Дженоа наоборот начали появляться опасные моменты. Особенно удар в исполении Кришито был очень красивый и опасный. Не дотягивался Кастелацци, не дотягивался.

В концовке матча генуезцы перешли на «навал» и вышедший на замену 17-летний Ричмонд Боачи, мог и отпасовать и сам забивать?5 минут добавил судья к основному времени. Напряжение росло и соответсвенно все больше Дженоа заводилась.

Не скажешь, что грубо играли, но агрессии было много. Так у них лучше получается играть. В этом плане, Дженоа очень схожа с сегоднящним Наполи или с Интером конца 90-ых начало 2000-х годов) «Затяжки» времени от Лусио и Снейдера, это был адекватный ответ на действия генуезцев.

На 7-ой добавленной минуте Банти «дал» свисток об окончании матча. Это так, между прочим.

Равная игра класных команд. Побольше бы таких в матчей в чемпионата Италии.