Радулов, где голы?! цска опять проиграл

ЦСКА во главе со своим лидером Александром Радуловым не может поразить ворота соперников уже во втором матче кряду. На этот раз армейцы  уступили «Словану» – 0:2.

В этом матче армейские болельщики ждали реванша. И причин для этого было множество.

Во-первых, на прошлой неделе ЦСКА уступил «Словану» в Братиславе. Дмитрий Кугрышев совершил тогда настоящий подвиг, сумев забросить две шайбы за последние 100 секунд третьего периода и переведя матч в овертайм.

Но для победы и этого оказалось недостаточно – москвичи уступили по буллитам – 2:3.

Во-вторых, очень интересно провести наглядный эксперимент: насколько для ЦСКА важен Александр Радулов, которому армейцы по слухам уже предлагают новый контракт на пять лет и 30 миллионов долларов. Ведь в предыдущей встрече со «Слованом» армейского лидера не было в составе.

Он умчался в Москву – посмотреть на своего новорожденного сына Макара.

В-третьих, поневоле вспоминается домашний матч ЦСКА со «Слованом» прошлого сезона. 12:0!

Самая крупная победа в КХЛ. Кстати, именно Радулов тогда и открыл счет, и распечатал второй десяток.

А в целом сделал хет-трик и набрал пять очков.

Ну и в-четвертых, из западного турне по Братиславе и Загребу армейцы привезли всего два очка, уступив дважды кряду. А такой казус с командой Дмитрия Квартальнова случается крайне редко.

В этом сезоне таких проколов зафиксировано два. В прошлом – только один.

И удлинять неудачную серию в домашних стенах красно-синим тем более не хочется.

Однако в первом периоде стало ясно, что на этот раз разгрома не будет. Было немного жаль хозяев.

Играли-то они красиво и мощно, порой запирая словаков в зоне на несколько минут. Хорош был и Радулов, коршуном кружащий по чужой половине площадки. Как минимум два 90-процентных голевых момента Александр в стартовой двадцатиминутке создал.

Но его нынешние партнеры по ударной тройке – Кугрышев и Муршак – не смогли пробить Гарнетта. А герой прошлого сезона армеец Да Коста и хорошо проявивший себя в начале нынешнего чемпионата Хьяльмарссон. продолжают залечивать серьезные травмы.

У гостей матч также не заладился с самого начала. Уже на первых секундах игрок «Слована» столкнулся с лайнсменом. Поднялись оба с трудом.

А на 13-й минуте молодой защитник ЦСКА Сергеев лихим силовым приемом выбросил за бортик еще более юного форварда гостей Скалицки.

Армейцы давили соперника. Но вероломная шайба гульнула сперва в их ворота. Провал случился на 24 минуте, когда красно-синие позволили Скокану мощно и без помех щелкнуть. Галимов бросок отразил.

Но, выкатываясь навстречу сопернику, оставил угол ворот полностью открытым. А шайба при этом отскочила прямо на клюшку Вьеденски, который точно и опять же без помех пульнул в незащищенную цель.

Отыграться армейцам так и не удалось. И это особенно прискорбно для ЦСКА, если вспомнить, что и в предыдущем матче с «Медвешчаком» они ни разу огорчить соперника не смогли.

Ноль голов в двух играх! И первая серия из трех поражений за два последних сезона…

Матч: ЦСКА — Слован