С таким хоккеем команда овечкина может взять кубок стэнли. 5 гвоздей нхл (видео)

Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, чем нам запомнился игровой день плей-офф Кубка Стэнли.

1. Малкин вернулся

Лучшая новость дня. Все ждали, что Евгений Малкин после перелома руки появится в составе «Питтсбурга» в лучшем случае в начале мая.

Когда уже стартует чемпионат мира, а «пингвины» будут играть во втором раунде Кубка Стэнли, куда еще нужно попасть.

Однако уже в Магнитогорске, после четвертого матча финала ЦСКА – «Магнитка», я узнал, что Малкин может вернуться во второй встрече «Питтсбург» – «Рейнджерс». И вот это произошло.

Если теперь «Питтсбург» вылетит из плей-офф, мы получим роскошного Малкина на чемпионате мира. А если не вылетит из плей-офф, то роскошный Малкин имеет шанс довести «пингвинов» до финала Кубка Стэнли.

Показательно большинство в третьем периоде, когда Малкин сначала заставил защитника «Рейнджерс» Кита Яндла на себе сфолить. А потом сделал так, что «Питтсбург» уже через 12 секунд разыграл лишнего.

Вообще Джино провел на льду 19 минут 29 секунд (из них 5:01 в большинстве). И выходил в тройке с Конором Шири и Брайаном Растом. Партнеры у Малкина, конечно, атас.

Но это тема для другого разговора.

2. «Питтсбург» проиграл

«Рейнджерс» отобрал у «пингвинов» преимущество домашнего льда в серии. Теперь наглядно бросилась в глаза разница в классе вратарей.

За «Питтсбург» играет неизвестный Джефф Заткофф (2 матча в плей-офф за карьеру), а у «рейнджеров» выходит Хенрик «Король» Лундквист (113 кубковых матчей).

29 сэйвов – и дело сделано. А главным героем встречи стоит признать Джей-Ти Миллера, который за 4 минуты 14 секунд второго периода отдал первые передачи на Кита Яндла, Дерика Брассара и Матса Зукарелло.

Счет из 1:0 превратился в 1:3. Это все и решило.

3. Гол Овечкина

«Вашингтон» продолжает уматывать «Филадельфию» идеальным хоккеем в этой серии.

Вообще нет слабых мест!

Начало матча – хозяева спокойно выдержали шторм «Филли», которая нанесла 19 бросков в первом периоде.

Большинство – две реализации из двух попыток.

Вратарь – Брайден Холтби сделал 41 сэйв.

Оборона – 26 блоков против 9 у «летчиков».

Овечкин – забил гол в своем стиле, когда в конце второго периода реализовал большинство могучим щелчком с левого фланга.

Лидеры – у «Вашингтона» также отличились лучший защитник Джон Карлсон, лучший центр Никлас Бэкстрем и лучший чернорабочий Джейсон Чимера. Последний вообще умудрился забить с центра площадки, что может морально сломать вратаря «летчиков» Стива Мэйсона.

Так что пока для «Кэпиталз» все складывается очень хорошо.

4. Победа «Далласа»

Наконец-то вернулся лидер «звезд» Тайлер Сегин, который залечил повреждение ахилла. И «Даллас» стал еще сильнее.

Победный гол забил Джейми Бенн, которому позволили убежать «один в ноль».

А первая шайба Антуана Русселя вообще получилась фантастической. После рикошета от конька она взмыла в воздух и опустилась за шиворот голкипера Девана Дубника. Он уже почуял неладное, начал сдвигать ворота.

Но шайба скользила по спине и уже упала за ленточку.

Факт сдвинутых ворот был. Но это вам не Олимпиада в Сочи, где не засчитывают гол Федора Тютина.

НХЛ знает, как бороться с такими вратарями-мошенниками.

Гол засчитан. «Даллас» победил. А главный тренер «Миннесоты» Джон Торчетти теперь может говорить всем, что его команду убили в плей-офф.

5. Укус «акул»

«Сан-Хосе» выиграл второй домашний матч у «Лос-Анджелеса», поведя в серии – 2–0. Третий гол забил капитан Джо Павелски. Очень хорош вратарь Мартин Джонс.

В состав «Лос-Анжелеса» после травмы вернулся Мариан Габорик.

Но больше об этом матче сказать нечего. Все же понимают, что это только прелюдия.

Люди ждут, что «Сан-Хосе» поведет 3–0 в серии, а потом «Лос-Анджелес» попытается победить четыре раза подряд и возьмет в итоге на кураже Кубок Стэнли.

Так было в 2014 году. Но тогда за «Кингз» играл Слава Войнов.

Нет у вас главного паззла, «короли». Не получится у вас такого камбэка с 0–3.