Сборная, спасибо за жесткий ответ!

Обозреватель Sovsport. ru, предрекавший победу белорусов в сегодняшнем матче (5:0), благодарит сборную России за сокрушительные возражения.

7:0! Вот это я понимаю.

Вот это достойный ответ «Чемберлену», в роли которого я был вынужден выступить накануне матча. Насладившись победой белорусов над США, я с ходу написал пять причин, благодаря которым они могут одолеть и нашу команду.

А в конце заметки предложил сборной России опровергнуть свои собственные утверждения. И сейчас, после рагромной победы наших рад констатировать, что доказательства сборной оказались гораздо убедительнее моих предположений.

А теория о могуществе белорусов объявлена ложной и непатриотичной. Исход матча наши развернули совсем в другую сторону.

И даже перевыполнили план. А доказывали вот так:

1) Голкипер Кевин Лаланд вовсе не оказался неприступной крепостью для российских нападающих. После трех пропущенных шайб, на 30-й минуте матча, Кевина отправили в запас – поберечь для более равных соперников.

Матч белорусам, понятно, было уже не спасти.

2) Тренеры на этот раз угадали таки со звеньями. Обе новые тройки внесли весомый вклад в победу. Особенно Ковальчук и Тарасенко, задавшие тон всему поединку. Но отметим и шайбу Широкова.

Первую на этом турнире и потому, надеемся, окрыляющую.

3) Продолжает радовать и питерская тройка. Еще три гола и куча очков! Панарин, Шипачев, Дадонов забросили по шайбе.

Гол Евгения так и вовсе стал форменным издевательством над вторым белорусским вратарем.

4) Свою первую шайбу на турнире забросил и знаменитый центрфорвард Евгений Малкин. Пусть она была уже седьмой и ничего не решала.

Зато наш форвард прервал наконец голевую засуху, которая продолжалась чуть ли не 20 матчей! Будем надеяться, что теперь Евгений начнет совсем другую серию.

5) Отдельные аплодисменты Бобровскому. Вот сейчас Сергей провел встречу безукоризненно.

Белорусы ведь в первом периоде атаковали крайне опасно. А уж отраженный буллит при счете 1:0 – и вовсе на вес золота.

6) Ну и капитан Илья Ковальчук смотрелся в этом поединке совсем по-другому. Открыл счет и прдолжал весь матч действовать опасно.

7) Настроение в команде судя по всему поднялось. Это было заметно еще на тренировке в пятницу.

А какой шикарный георгиевский бант прицепил на грудь Олег Знарок прямо по ходу поединка, в первом перерыве. Большим плюсом обернулась и поездка перед матчем на Мемориал павших воинов.

Короче, 7:0 в пользу сборной России. Но, главное, что сборная стала наконец похожа на саму себя – золотую, прошлогоднюю.

Матч: Беларусь — Россия

[badly] — ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ (Ответ киноделов и участников события)