Семен варламов: не торопите события. сначала нужно выяснить, как все было на самом деле

Россиянин помог «Колорадо» одержать 12-ю победу в 13 играх сезона, а потом дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

Сильный человек

Нужно ли напоминать сюжет мыльной оперы, когда модель Евгения Вавринюк подала заявление на своего бывшего парня Семена Варламова, который якобы избивал ее велосипедом, топил в луже на Мальдивах, выставил с вещами за дверь, заблокировал кредитную карточку, оставил без средств к существованию, да еще и с синяками на теле, которые нельзя показывать в телекамеры? Как Варламов загремел на ночь в КПЗ города Денвера, но был выпущен утром под залог в 5000 долларов, чтобы улететь на матч в Даллас, а потом вернуться – ведь его дело будет снова рассмотрено 14 ноября, и Семену грозит реальный срок?

Нет, все это мы напоминать не будем. Мы за то, чтобы у отличного парня Варламова все было в жизни хорошо. И гордимся, что Сеня доказал: он – настоящий мужик и сильный человек.

Скандал его не сломал, в Далласе он сыграл замечательно.

Руа: Это наш парень

…Когда у Патрика Руа поинтересовались, на кого он сделает ставку – на Варламова или Жана-Себастьяна Жигера, главный тренер «Колорадо» ответил однозначно: «Место в воротах займет Варламов. Это наш парень.

Так будет лучше для всех».

При этом Руа вспомнил, как сам со скандалом покинул Монреаль в 1995 году и ему сразу же доверили место в воротах.

– Мне кажется, это правильное решение, – говорил Патрик. – Когда меня обменяли в Денвер, то было нелегко. Но приехал в новый город, и еще до встречи с тренером мне сказали: «Ты будешь играть сегодня вечером».

Я сразу же приободрился.

Считаю, что Варламов – наш товарищ, мы в нем уверены. Зачем ждать чего-то? На утренней разминке я понял, что он в норме.

Мы все в курсе того, что произошло, но он – часть нашей команды.

Форвард «Колорадо» Габриель Ландеског добавил, что он и его одноклубники стараются поддержать Семена: «Варли всегда может рассчитывать на нашу помощь».

После утренней тренировки журналистов пустили в раздевалку гостей, но Варламова там уже не было. Похоже, в команде делают все возможное, чтобы оградить Семена от излишних волнений.

Это даже чувствовалось в начале встречи, когда в первом периоде счет по броскам был 13–4 в пользу гостей. Казалось, вся «лавина» хочет дать время своему вратарю, чтобы он успокоился и безболезненно вошел в игру.

Варламов: Не торопите события…

Когда объявляли вратарей, трибуны встретили Варламова гулом и свистом. Но это вряд ли можно считать выражением неодобрения. Просто фанаты «Далласа» решили так создать психологическое давление на чужого голкипера.

По ходу матча таких выходок больше не происходило.

«Звезды» начали игру в глухой обороне, но это им не сильно помогло. Сначала в первом периоде Штястны, а потом Ландеског во втором довели счет до 2:0.

И только поняв, что терять уже нечего, «Даллас» активно пошел в атаку и добился ничьей после бросков Голигоски и Сегина.

Но главными героями стали вратари. Сначала Лехтонен отбил шайбу щитком в невероятном кульбите. Хотя мне в этом моменте показалось, что все-таки был гол.

А потом в похожей ситуации шайбу в ловушку здорово поймал Варламов.

После матча я отправился на интервью к Семену, которого окружила большая группа репортеров.

– Я чувствовал себя нормально, спасибо, – сказал Варламов на русском через переводчика. – Все как обычно.

– Когда вы узнали, что будете играть в Далласе?

– Накануне Патрик Руа сказал мне, что я буду играть здесь.

– Как трудно было сконцентрироваться после всех этих приключений?

– Знаете, никаких комментариев по поводу того, что произошло, давать не буду. Хочу только сказать огромное спасибо организации «Колорадо Эвеланш», всему клубу, начиная с президента и генерального менеджера и заканчивая тренерами и всеми игроками.

Благодарю за поддержку.

И я хотел бы попросить всех, чтобы не торопили события. Нужно сначала выяснить, как все было на самом деле.

– Хотите сказать что-то специальное для российских фанатов?

– Давайте поговорим об игре… Матч получился потрясающим. «Даллас» был более агрессивным в третьем периоде, но мы этого ждали.

Сражались все три периода и овертайм, где забили гол. Это еще одна большая победа для нас и для меня лично. Я – самый счастливый парень в мире, потому что выступаю в НХЛ и за «Колорадо».