«Широков сменил место в автобусе — и сразу забил буллит». репортаж глазами игоря ларина

«Широков сменил место в автобусе - и сразу забил буллит». репортаж глазами игоря ларина

«Во второй трети российская адаптация к белорусским братьям продолжилась. Скоростным дриблингом Тарасенко, прибавляющим с каждой сменой.

Разрезающим пасом-конфеткой умницы Панарина на Шипачева…», — классический отчет классического Игоря Ларина после классической победы России над Белоруссией (7:0).

Матч с Белоруссией, неожиданно ставший ключевым для распределения мест в остравской группе, ее лидер начал активнее. Россияне несколько смен присматривались к команде-открытию чемпионата-2015, словно пытаясь понять, в чем же ее феномен. В середине периода поняли.

Ковальчук вылетел с Анисимовым на одного защитника и взглядом так долго показывал на партнера, что даже Лаланд поверил в передачу. После чего капитан сборной России эстетски направил шайбу обескураженному вратарю между щитков — 1:0.

Похоже, Ковальчук прочитал книгу под названием «Лаланд» еще в армейском дерби розыгрыша Кубка Гагарина.

Во второй трети российская адаптация к белорусским братьям продолжилась. Скоростным дриблингом Тарасенко, прибавляющим с каждой сменой. Разрезающим пасом-конфеткой умницы Панарина на Шипачева.

И голом все того же Панарина, который решил повторить трюк своего друга по золотой молодежке Тарасенко. 4:0 после двух периодов, пожалуй, не полностью отражали ход во многом равной игры.

В которой россияне имели преимущество в нюансах, построенных, например, на полезнейшей работе центров Тихонова и Анисимова, перепахавших всю площадку и ставших незаметными героями матча. Или на классе вратаря Бобровского, не позволившего сопернику реализовать в первом периоде ключевой буллит.

Третий период, по сути, стал техническим. Наша команда, которая начала четырехдневный отрезок из трех встреч, сыграла на классе.

Как, например, двукратный чемпион мира Широков, утром сменивший место в командном автобусе и тут же красочным буллитом открывший счет своим голам на турнире. Или наш лучший бомбардир Дадонов, шедевры в исполнении которого уже стали дежурными.

Или Малкин, включившийся в гонку за шедеврами… В итоге сборная России порадовала страну яркой победой в День Победы.

Но самые главные и самые сложные матчи у россиян еще впереди».