В сент-луисе так спели гимн канады, что заржали даже хоккеисты (видео)

В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.

* * *

Вот за такие голы Тарасенко и называют одним из лучших форвардов мира! (видео, все о матче «Сент-Луис» — «Виннипег»)

* * *

1. Казус Василевского

Представляете, как обидно Андрею Василевскому? Он играет на ноль в матче с «Флоридой». Вообще там держится 0:0 до конца третьего периода.

Сейчас будет овертайм.

Но что это? За 21 секунду до сирены защитник «пантер» Аарон Экблад наносит дальний бросок, шайба попадает в своего же игрока «Тампы» и по дуге влетает в ворота Василевского.

Ничего он тут сделать не мог.

Главное, Василевского признали третьей звездой матча, и он играл реально хорошо. Но вот такой казус, и «Тампа» не берет очки в этом равном матче.

2. Травма Грабовского

Вообще Миша Грабовский — не самый везучий хоккеист. То сломает себе что-нибудь, то против него проведут убойный силовой прием, и Грабовского на носилках унесут с сотрясением мозга.

Здесь не скажешь, что Михаилу нанесли подлый удар. Но он снова получил травму.

Может быть, что-то с почкой — сильный удар.

Пожелаем Грабовскому здоровья и только здоровья. Хороший парень, за которого в России болеют как за своего.

3. Разборки в Оттаве

Концовка матча «Оттава» — «Детройт» получилась очень крутой.

Сначала Бобби Райан украл шайбу у соперника и забил лихой гол. Это было красиво.

p /p

А в овертайме забил Томаш Татар. Вообще эти овертаймы «3 на 3» — отдельная песня. И это не хоккей, а какой-то другой вид спорта.

Но тоже интересный.

4. Гол Бедкера

Вы видели много голов, которые соперник забивал, протащив шайбу от ворот до ворот? Тогда смотрите — Миккель Бедкер, «Аризона»!

5. Парди смеется над канадским гимном

Перед матчем «Сент-Луис» — «Виннипег» так круто исполняли гимн Канады, что Адам Парди не смог сдержаться от смеха.

Да что там, я бы тоже засмеялся, если бы перед матчем КХЛ отправили бы петь гимн России какого-нибудь Филиппа Киркорова или Тимати.