Вот за такие голы тарасенко и называют одним из лучших форвардов мира! (видео)

Владимир Тарасенко забивает в третьем матче подряд, а его «Сент-Луис» теперь победил «Виннипег».

* * *

Володя открыл счет уже на шестой минуте, снова продемонстрировав, что у него — один из лучших кистевых бросков в лиге.

Как никто не может остановить Александра Овечкина, когда он щелкает из левого круга вбрасывания, так вратари не могут справиться с хлестким резким и очень точным кистевым броском Владимира Тарасенко.

Кстати, я обращу внимание на две таблицы. Во-первых, лучшие российские бомбардиры НХЛ этого сезона.

Видно, что идет новое поколение — вот они, герои Буффало-2011.

Причем понятно, что успехи Артемия Панарина — очень удачное звено с Патриком Кейном. Евгений Кузнецов — на последней тренировке Овечкина воссоединили с Бэкстремом, и посмотрим, как изменится статистика Кузи.

А вот Тарасенко все равно, с кем играть. Забивать голы он будет даже в пятом звене при одной минуте игрового времени.

И еще мы посмотрим, кто станет лучшим снайпером в этом сезоне. Пока Тарасенко опережает Овечкина на три шайбы.

В этой комбинации, когда «Сент-Луис» сделал счет 2:0, Тарасенко ассистировал Дэвиду Бэкесу в большинстве. Они в итоге были признаны второй и первой звездами матча.

Что еще сказать по матчу? «Сент-Луис» в этом сезоне плохо начинает первые периоды, поэтому сделал ставку на мощный старт. Это в итоге и принесло победу.

«Виннипег» играл в силовом стиле, сделав в два раза больше хитов. Ну вы помните, на днях «Джетс» провел грандиозный матч с «Нэшвиллом», где было 156 минут штрафа на двоих.

Это очень задиристая команда, которую тренирует Пол Морис — его мы помним по «Магнитке».

«Виннипег» даже сравнял счет во втором периоде, но Дэвид Бэкес забросил третью шайбу, и на это аргументов у «Джетс» больше не нашлось.

А еще «Сент-Луис» бьется с горячим «Далласом» за первое место на Западе. У команды Тарасенко есть все, чтобы выйти в финал Кубка Стэнли.

И хотел бы я посмотреть серию «Сент-Луис» — «Чикаго»!