Вратарь-мошенник украл победный гол у панарина! пять гвоздей нхл (видео)

В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.

* * *

1. Незасчитанный гол Панарина

Вот смотрите, что случилось в концовке матча «Чикаго» — «Анахайм» при счете 0:0. Джонатан Тэйвс отдает пас из-за ворот на Патрика Кейна, тот переадресует шайбу на свободного Артемия Панарина.

Это гол, промахнуться невозможно — Тема бросает по пустой рамке!

Но что это? Вратарь «Анахайма» Фредерик Андерсен отталкивается от левой штанги и сдвигает ворота.

Будто он это сделал не специально.

Скамейка «Чикаго» негодует, сам Панарин в недоумении, Андерсен прикинулся шлангом. Судьи изучили повтор и отменили гол.

А как докажешь, что там был умышленный сдвиг?

Но мы знаем, что вратари в НХЛ такие фишки практикуют часто. И мы помним, как двигал ворота на Олимпиаде в Сочи голкипер американцев Джонатан Квик, из-за чего не был засчитан гол Федора Тютина.

2. Гол Тэйвса

Но все-таки справедливость восторжествовала. Шикарным броском в верхний угол капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвс принес «ястребам» победу в овертайме.

Хотя надо сказать, что своим трюком Андерсен принес одно очко тонущему «Анахайму», которое очень должно помочь в отчаянной борьбе за место в плей-офф.

3. Прикол над Доми

Хоккеисты «Аризоны» решили разыграть новичка Макса Доми. Его выпустили на лед первым на раскатку перед матчем с «Торонто», а сами остались под трибуной.

Ну а Макс покатался один-одинешенек с ухмылкой. Ну вы, ребята, и приколисты.

И уже на седьмой минуте матча Доми изумительным броском открыл счет. Посмотрите, как на трибуне за сына радуется его отец — Тай Доми по прозвищу Албанский Агрессор.

Ах какой был тафгай!

4. Бросок Грабовского

Белорусская икона хоккея Михаил Грабовский забил победный гол в ворота «Калгари». Вообще вы оцените всю комбинацию «островитян».

Разыграна как по нотам!

5. Кузнецов — первая звезда недели

Первой звездой недели в НХЛ был признан Евгений Кузнецов, который набрал 9 очков при полезности +5 в трех победных матчах. В этой связи давайте вспомним роскошный хет-трик Кузи в ворота «Эдмонтона».

Вторая звезда — защитник «Монреаля» Андрей Марков (6 очков), три победных матча и рекорд «Канадиенс».

Третья звезда — вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Квик (2 победы, 1 сухарь, 97,1% отраженных бросков). Человек, который умеет двигать штанги.