Вы слышите? глухов! как «ак барс» вышел в финал кубка гагарина

Казанский «Ак Барс» вырвал победу в овертайме пятого матча с «Сибирью» (1:0) и первым оформил выход в финал Кубка Гагарина.

В день матчей в Казани заходить в кассы уже бессмысленно. «Ак Барс» неожиданно поднял цены на билеты, теперь самые дорогие стоят 1700 рублей, у перекупщиков в два раза дороже, но и это болельщиков не останавливает — биток.

Стартовое вбрасывание и сразу понятно, что «Ак Барс» не собирается покидать Казань до финала Кубка Гагарина. В каждой смене, в каждом броске, в каждом силовом приеме отчаянный крик: «Это последняя игра серии!». К чести команды Скабелки «Сибирь» принимает бой.

Пошла та самая хмельная нефильтруха. Матч взял болельщиков за кадык сразу и крепко.

В первом периоде забить могут человек восемь, но лучшие снова вратари. Обычно Казани в плей-офф для одного гола хватает и четверти от созданных моментов, но в этот раз Салак повесил на ворота невидимую штору.

Четыре удаление, расстрел из убойной позиции, добивание с пятака, подставления – все мимо!

Видимо поняв, что в защите сибирякам сегодня прет, гости уже со второго периода переходят на игру в три звена, и запирают Казань в ее зоне даже в равных составах. Если бы не великолепный Нильссен, засушивший по ходу плей-офф уже пять сухарей, то «барсы» бы не выстояли.

Нужен был дополнительный импульс и в перерыве он был получен. «Ак Барс» презентовал клип на свой гимн, который напомню исполняет один из солистов «Иванушек». Режиссером, конечно, выступил не Квентин Тарантино, но получилось весьма весело и живо.

Бурмистров зачитывает четкий рэп, Свитов «причесывает» электрогитару. Помимо игроков «Ак Барса» в нем снялись и другие известные казанцы.

По полной отжигал экс-капитан «Рубина» Роман Шаронов, и триумфатор Лондона Владимир Алекно. Но самые сильные овации конечно сорвал Билл.

Так активно правым кулаком тренер не машет даже у бортика.

— Запускай еще раз! – примерно такая реакция была у болельщиков после просмотра.

На пару голов команды точно наиграли, но на табло после трех периодов горели нули.

— Сорвали планы на субботний вечер, — шутили болельщики, пришедшие на хоккей со спутницами.

Но зная повадки «Ак Барса» в плей-офф на такое развитие событий можно было закладываться. Такой уж этот барс зверь – терпеливый и осторожный.

Перед овертаймом на глаза неожиданно попалась программка.

— А что это за игрок? – спросил сосед. – Без шлема не могу узнать.

Это был Михаил Глухов. А через 6 минут и 22 секунды после окончания овертайма его фамилию скандировал уже весь дворец.

Голосование: Кто станет финалистом Кубка Гагарина от Западной конференции?

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»

— «Ак барс» поздравляю с победой, говорить нечего. Благодарю свою команду за сезон. За работу. Хотели пройти дальше, но соперник не позволил.

Судейство обсуждать не хочу.

— Почему не забивали лидеры?

— Соперник не позволил. Согласен с вами, лидеры в важные моменты должны играть креативно. Что нам удалось создать — мы не реализовали.

Салак сыграл здорово, но надо было забить.