149 Минут «засухи». барулин не дал «нефтехимику» добыть победу над «ак барсом»

«Нефтехимик» бился как лев, пытаясь доказать, что среди кошачьих есть звери и покруче «барсов». Перебросал казанцев 34–26. И все равно уступил.

Потому что уперся в непроходимую стену по фамилии Барулин.

Стоит ли посыпать голову пеплом и кричать «караул» после 1:8 по сумме двух стартовых гостевых матчей серии? Вряд ли.

А если при этом все специалисты в один голос называют татарстанскую сшибку самой предсказуемой парой в первом раунде? Дескать, посопротивляется «Нефтехимик» для виду, да и пропустит дальше «старшего брата» из Казани.

В Нижнекамске сочли, что белый флаг выбрасывать рано. И расхватали билеты на третью и четвертую игры еще в субботу.

А разве могло быть иначе, если в городе на Каме сочли поражения от «Ак Барса» лишь несчастным случаем? Особенно второе, когда два гола казанцы забили после рикошетов от конька, а третий – в пустые ворота…

Их у «Нефтехимика», кстати, вновь занимает удаленный в пятницу до конца матча за удар клюшкой в пах форварда «барсов» Терещенко канадец Далтон. Впрочем, это логично.

Наставник нижнекамцев Владимир Голубович не устает повторять, что именно Далтон – первый номер команды.

Но проблемы «Нефтехимика» вовсе не во вратарях, а в атаке. К третьему матчу серии хозяева подошли с удручающей «сухой» серией – 90 минут без забитых голов.

И одним результативным баллом на всех. Против двух очков голкипера казанцев Барулина. Тушите свет…

Начало матча остается за «Нефтехимиком», его игроки настырно лезут на ворота и пытаются вспомнить, как выглядят ключи к ним. Тщетно. Барулин бесподобен!

Один период, два, три… И «сухая» серия нижнекамцев становится все более неприличной.

Остальные же «барсы» гнутся, но не ломаются. И в середине третьего периода ловят хозяев на контратаке. А через пару минут еще и реализуют большинство. Причем клюшку под щелчок Куляша подставляет не кто иной, как Терещенко.

Отомстил за подлый удар, лихо отомстил. Занавес?

Нет. Поменяв вратаря на шестого полевого игрока, «нефтехимики» все-таки пробивают голкипера сборной России и создают видимость интриги, но… Не забивая 149 минут, отличиться потом дважды за одну – это уже из области фантастики.

Матч: Нефтехимик — Ак Барс
Кубок Гагарина. Плей-офф. 1/8 финала. ЦСКА и «Динамо» могут стать первыми четвертьфиналистами