А сзади бугаи

Поединка лучше Лечче — Интер в текущем году автор этих строк не видел. В матче было все, что хочет видеть зритель: нерв, интрига, гол, вратарские сейвы, самоотверженная игра одной из команд, сенсация. Иногда говорят, что матчу не хватило удаления.

Не было ни одного удаления и в этом матче. Но не было и что с того?

Неужели кому-то могут доставить удаления? Как собственно? Если не было удаления, то можно с уверенностью сказать, что грубости не было или было мало, не было хамства. Разве это плохо?

Были в матче и незасчитанные голы, когда болельщикам пришлось понервничать. Не засчитаны мячи были правильно, справедливости ради.

Как только на торрентах появится только что просмотренный мною матч, я сразу же его скачаю. И у меня есть подозрение, что точно таким же образом поступит вратарь Лечче Массимилиано Бенассио.

Не знаю, провел ли он сегодня лучший свой матч в карьере или не провел, но в список одних из лучших поединков данный матч у вратаря войдет. Классный сейв в первом тайме после удара Самуэля, трудовой сейв в первом тайме после удара Паццини и умонепостижимый совершенно сейв во втором тайме, в самой концовке тайма, после удара опять-таки Паццини.

Вся прелесть игры вратаря особо удивительна тем, что в первой половине первого тайма он подарил мяч Милито, и тот не попал по пустым воротам с достаточно острого, правда, угла. Матч вообще начинался неспешно, сложно было предположить, что игрокам одной из команд придется геройствовать.

Однажды Икер Касильяс в интервью сказал, что как только после финала ЛЧ 2002 года оказался у телевизора, то сразу же бросился пересматривать гол Зидана, который он забил после того, как мяч упал ему на ногу метров с 10 высоты, на которую игровой снаряд запустил Роберто Карлос. А Зидан ждал, ждал, а потом как вдарил!

Возможно, сегодня не только Бенасси помчится к телевизору после матча, но и Джакомацци. Этот парень просто попал по воротам метров с 15. Ударил разок и попал. А потом принялся выполнять главным образом черновую работу. И справился с нею.

Как и весь Лечче.

Лечче большую часть второй половины игры проторчавший в своей штрафной площади выиграл и теперь от спасительного 17 места отстает на 3 очка. 3 очка — сущие копейки, когда до завершения чемпионата 18 туров и когда команда заявляет, что готова на подвиг, правда же?

А раз так, то интрига в нижней части чемпионата возгарается. А это уже плюс всему чемпионату.

Под чемпионатом в данном случае стоит подразумевать болельщиков, которые получат больше игр от ножа. Если бы еще Чезена подумала о подвигах, о доблести о славе.

О Новаре, пожалуй, можно промолчать.

Хозяева сегодня могут быть довольны собой. Они и довльны — как после матча радовались! Да на Новый Год так люди не всегда радуются!

Говорите, невозможно устроить себе праздник? Скучно просто так взять и устроить? Ну-ну!

Бенасси этого только не говорите. Он устроил и себе и людям. Но у него работа такая, не будем забывать.

Об этом нужно помнить.

Интер после поражения от Лечче отстает от Юве на 9 очков! Как фанаты туринцев-то рады! 9 очков преимущества + участие миланцев в Лиге Чемпионов.

И 18 туров до финиша. Нужно провалиться, что разбазарить 9 очков.

Провалы бывают, но как-то с трудом верится. Не верится, что в это раз он возможен, провал-то.

Кстати, это ведь параллельно с эти сезоном в Италии разбирались, кому принадлежит скудетто сезона 2005/06? Вот символично будет, если Юве на поле в этом году станет чемпионом.

Если сегодня вечером Милан выиграет у Кальяри, то будет отставать от Юве на 1 очко. И будет опережать Удинезе на 5. Гонка за титулом становится все интереснее.

Гонка еще тем интереснее, что на первом месте находится команда, в возможность победы которой в чемпионате на старте не верили. Да, говорили, что за ЛЧ поборются. А они возьми да и на чемпионство замахнись. Сдюжат ли?

Ой как интересно! Также интересно за этим наблюдать, как за биатлонной эстафетой в момент следующий за 4-5 стрельбой, когда лидирует страна, на которую не ставили.

В нее до сих пор сложно поверить, либо сзади нее бегут бугаи биатлона, и они могут прибавить, могут не промахнуться на стрельбище — не застрелиться. Но, шансы страны лидера уже предпочтительнее всех остальных, кто бы там не бежал.

Так, а не застрелился ли Интер сегодня? Думаю, в тройке нерадзурри быть должны. Как минимум. От третьего места всего-то 4 очка.