Александр овечкин снова чуть не свалился за бортик. но свой гол забил (видео)

И прервал невероятный антирекорд из 10 матчей без шайб. Да, Александр Великий снова на коне!

Это было что-то необъяснимое. Александр Овечкин не мог забить в 10 матчах подряд.

А если считать голы в равных составах, то серия составила аж 18 матчей.

Два антирекорда в карьере величайшего форварда. Пора было ставить точку в этом вопросе.

И вот 35-я минута матча с «Миннесотой», которую тренирует бывший наставник «Вашингтона» Брюс Будро. Овечкин получает передачу от Джона Карлсона на любимой точке – в левом кругу вбрасывания.

И мощно щелкает оттуда, прошивая одного из лучших вратарей лиги Девана Дубника.

«Это был не идеальный бросок, — признал Овечкин. Хотя нам показалось иначе: бросок был хорош! – Но у меня до этого была куча отличных моментов, и я не забивал.

Пора было изменить ситуацию в свою сторону, и мне годится даже такой гол».

А через две с небольшим минуты после Овечкина в большинстве забил Евгений Кузнецов, красиво переиграв Дубника. Счет стал 3:0, и в этом матче все стало ясно.

Мы уже забыли, когда последний раз считали, на каком месте находится Александр Овечкин в списке лучших снайперов лиги всех времен.

По-прежнему на 27-м (553 гола). И еще нужно три шайбы, чтобы достать Джонни Бьюсика (556).

А там и до Ги Лефлера (560) будет рукой подать.

Еще интересно, что после этой победы «Вашингтон» снова вышел на первое место в лиге, которое обеспечивает «Президент Трофи» и преимущество домашнего льда во всех раундах плей-офф.

«Мы знаем, что Овечкин – прирожденный снайпер, — сказал Никлас Бэкстрем. – И думаю, этот гол вернет ему долю уверенности в себе. Вы и сами видели, что после этой шайбы за спиной Алекса будто крылья выросли.

Это было забавно видеть».

А еще забавным получился эпизод, когда в третьем периоде Александр Овечкин решил спародировать свою знаменитую смену. Помните, мы писали, что Ови едва не свалился за бортик в матче с «Лос-Анджелесом»?

Этот момент рассмешил весь хоккейный мир.

Теперь Овечкин снова неудачно пошел на смену.

Он как-то неудачно перевалился за бортик, потерял равновесие. Нога поехала, но тут выручил дружище Маркус Юханссон, который подхватил перчаткой конек Овечкина и перекинул его за борт.

В итоге Александр все-таки вышел на лед и поехал дальше к сияющим вершинам, где голы, очки, победы.

Вот чем хорош Овечкин? С ним не бывает скучно.

Матч: Вашингтон — Миннесота