Смотрите, какой классный гол забил овечкин с паса кузнецова! (видео)

Александр Овечкин вернулся в состав «Вашингтона» и помог одержать победу над «Чикаго» (4:1).

Как вы помните, два дня назад Александр Овечкин проспал утреннюю тренировку.

Бытовой случай – поставил будильник на 8 вечера, а не 8 утра. Перепутал «АМ» и «РМ» — в Америке на часах нет 20:00.

Ну, главный тренер Барри Тротц и не поставил Сашу на матч с «Сан-Хосе». Чем только навредил своей команде – «Вашингтон» был никаким и получил 0:5 от «акул».

Но у мистера Тротца не было другого выхода. В каждом коллективе есть правила.

Простить капитана Овечкина – значит, подорвать устои дисциплины. При этом ты понимаешь, что делаешь свою команду слабее в разы.

В общем, нелепая история. Ладно, проехали.

И вот Овечкин вернулся в состав «Вашингтона». А с той стороны площадки – «Чикаго», действующий обладатель Кубка Стэнли.

Но теперь «столичные» разобрались с сильным соперником на раз-два. В первую очередь отметим Евгения Кузнецова, который сделал две голевые передачи.

Не какие-то там вторые, а первые – под решающий бросок.

Вот Ти-Джей Оши реализует большинство с пас Кузи, забивая свой первый гол за «Кэпиталз».

А вот другой россиянин – Станислав Галиев – ассистирует защитнику Джону Карлсону, и тот лихо лупит с разворота.

Что показали россияне из «Чикаго»? В третьем периоде Артемий Панарин и Артем Анисимов помогли отличиться Виктору Сведбергу.

Счет стал 3:1, но за шесть минут до конца Александр Овечкин забил четвертый гол «Вашингтона». И конечно, о нем стоит поговорить особо.

Потому что это – шедевр школы советского хоккея.

Ови – пас на Кузю, Кузя – обратный пас на Ови, вратарь распластан, шайба летит в пустой угол, комментатор в экстазе.

Вот оно, старое-доброе ретро.

Оши, Овечкин, Кузнецов набрали 5 очков на троих. Барри Тротц доволен тем, что показало его первое звено.

А ведь в субботу обещает вернуться Никлас Бэкстрем, который проведет свой первый матч после летней операции на бедре.

И главное, на этот раз никто не проспал. Дисциплина – в порядке!

Кстати, Евгений Евгеньевич Кузнецов провел уже 100-й матч в НХЛ.

Наши поздравления!

Матч: Вашингтон — Чикаго

Видео лучших моментов матча

Гол Евгения Кузнецова и шикарный пас Овечкина. Обзор матча Вашингтон — Каролина.