Франция вышла в финал евро-2016

vesti-ukr.com

Действующие чемпионы мира по футболу проиграли французской сборной.

Матч Франция-Германия завершился со счетом 2:0. За полуфиналом, который проходил в Марселе, наблюдали во всех уголках мира.

На Бранденбургских воротах по-настоящему горячо. Фанаты немецкой сборной уже почти целый месяц, отложив все дела и даже отпуск, собирались все вместе, чтобы поддержать любимую команду.

Но эта игра была особенная, на ней решилось, кто поборется за кубок Европы: Франция или Германия.

Немецкие болельщики наблюдали за прямой трансляцией затаив дыхание. Практически все были уверены, что Германия победит, как это было в предыдущих матчах с Италией, Словакией.

Но уже в первом тайме французы забили первый гол, а после перерыва они закрепили победу вторым мячом. В итоге 2:0 в пользу хозяев Евро-2016.

Такого поворота событий немцы никак не ожидали.

Пауль, болельщик:

— Мы владели мячом почти 70% игрового времени. Мы просто должны были выиграть. Это просто ужасно!

У меня просто нет слов, описать эту ситуацию.

Беата, болельщица:

— После трех выигрышей в истории мы проиграли. Франция много раз проигрывала нам.

Но мы остаёмся, по крайней мере, чемпионами мира, а об этом Франция может только мечтать.

Рашид, болельщик:

— Германия очень хорошо сыграла на чемпионате Европы. Большое спасибо всем, кто пришел поддержать.

Я люблю Германию!!!

Немногочисленные французские фанаты, которые пришли поболеть за свою сборную на главную площадь Берлина, не скрывают своей радости. Ведь Франция стала на шаг ближе к долгожданной победе.

Жан, французский болельщик:

— Мы очень гордимся нашими игроками. Мы, французы, пришли специально поболеть за наших.

Это была чудесная игра, и мы теперь хотим только петь и танцевать!!

Немцы расходятся по домам. В этот раз их надежды не оправдались. Теперь в финале сыграют Франция и Португалия.

Кто же станет чемпионом Европы, мы узнаем уже 10 июля.

Авторы: Шолпан Найманбаева, Милослав Лавриновский, Германия.