Хоккей. итоги дня. 31 октября 2016 года. обзоры матчей, видео

«Кузня» как приют и нижнекамский бардак. 10 выводов из недели КХЛ

Очередная смена тренера в «Нефтехимике», война Разина, проблемы «Сибири», закат Рыспаева и подъём Капризова — в выводах недели КХЛ.

Озолиньш вошёл в тренерский штаб рижского «Динамо»

Рижское «Динамо» объявило о расширении тренерского штаба. В клубе теперь будет работать экс-защитник рижан Сандис Озолиньш.

«У него было желание помочь клубу, помочь команде, вот мы и договорились. В тренерском штабе он будет отвечать за работу с защитниками», — рассказал «Чемпионату» главный тренер «Динамо» Нормундс Сейейс.

Озолиньш выступал за команду из Риги на протяжении четырёх сезонов. Один год он был игроком подмосковного «Атланта».

Всего на уровне КХЛ Озолиньш провёл 260 матчей и набрал в них 132 (29+103) очка.В настоящее время рижское «Динамо» идёт на последнем месте в Западной конференции КХЛ. В активе команды всего 4 победы в 25 матчах и 15 очков.

Крикунов сменил Разина на посту главного тренера «Автомобилиста»

События в «Автомобилисте» сегодня развивались молниеносно. Утром клуб объявил об отставке тренерского штаба во главе с Андреем Разинымв связи с неудовлетворительными спортивными результатами.

А уже спустя час в СМИ появилась информация о назначении Владимира Крикунова на пост наставника екатеринбургской команды.

Впрочем, экс-тренер «Нефтехимика» поспешил опровергнуть слухи, просочившиеся в прессу. «Пока со мной никто не связывался из «Автомобилиста». Кого я уже только не возглавлял — и «Барыс», и московский «Спартак».

Как только где-то какая-то отставка, мне всё время звонят журналисты. Повторюсь, что разговоров с руководством екатеринбуржцев я пока не вёл», — заверил днём «Чемпионат» Крикунов.

Однако уже вечером на официальном сайте «Автомобилиста» было объявлено о назначении Владимира Васильевича на пост главного тренера. 66-летнему специалисту в Екатеринбурге будут помогать Иван Кривоносов и Олег Микульчик.

Крикунов уже больше 30 лет работает тренером, в прошлом году специалист намеревался завершить карьеру, однако в Континентальной хоккейной лиге так просто не отпускают мэтров.

Электричка на Мальдивы. Почему «Автомобилист» уволил Разина

Тушить свет на тренировках «Автомобилиста» теперь будут без Андрея Разина. «Автомобилист» уволил главного тренера.

«Спартак» подписал контракт с нападающим Мирновым

Сегодня красно-белые объявили о переходе Игоря Мирнова. Ранее 32-летний форвард выступал за «Трактор», за который сыграл 17 матчей и набрал 5 очков (1+ 4) в этом сезоне.

Однако в середине октября Мирнов договорился о расторжении контракта с челябинским клубом.

«Я рад, что у меня есть возможность продолжить карьеру в «Спартаке». У меня примерно две недели не было серьёзной игровой практики, я тренировался самостоятельно в Москве, но хорошо, что сейчас в чемпионате пауза: смогу провести несколько тренировок в составе «Спартака».

С главным тренером Алексеем Ярушкиным не знаком, а вот с Даниилом Марковым я играл ещё в московском «Динамо»», — поделился новичок первыми эмоциями после подписания контракта со «Спартаком».

Отметим, что соглашение хоккеиста с московским клубом рассчитано до конца сезона-2016/17.

«Куньлунь» ушёл на перерыв в зоне плей-офф

Нападающий китайской команды Чед Рау уже через 40 секунд после стартового вбрасывания сумел поразить ворота «Адмирала». Хозяева были удивлены столь резвым началом «Куньлуня», ведь два дня назад в очной встрече команда из Владивостока уверенно переиграла соперника (3:1).

В этом поединке счёт удалось сравнять Сергею Ильину. Для 22-летнего нападающего эта шайба стала первой в сезоне.

Подопечных Юрзинова-младшего это, правда, лишь раззадорило – спустя минуту Туукка Мянтюлавывел свою команду вперёд, а затем Дамьен Флёри убежал один на один с Налимовым и увеличил преимущество «Куньлуня».

Стоит отметить, что игра во Владивостоке прошла в стиле Хэллоуин. Во время перерыва у Алексея Поникаровского интервью брала фея с фиолетовыми волосами, а девушки из группы поддержки нарядились в костюмы ведьм и зомби.

Пример для всех, как надо привлекать внимание к матчам.

После перерыва хоккеисты «Куньлуня» плотно засели в оборону. «Адмиралу» лишь в конце третьего периода удалось сократить счёт. В последние минуты встречи Андрей Макаров несколько раз спасал свою команду. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу шанхайского клуба.

На перерыв «Куньлунь» ушел на седьмом месте в Восточной конференции, «Адмирал» же расположился сточкой выше.

Десять шайб в Череповце

После сокрушительного поражения со счётом 0:6 в Петербурге «Медвешчак» получил четыре дня на восстановление. Матч в Череповце заставил усомниться в том, что хорватская команда успела провести работу над ошибками за это время.

Сначала «Северсталь» реализовала большинство, а затем Дмитрий Кагарлицкий уже в равных составах счёт удвоил. В первые 20 минут хозяева заработали три удаления, но ни одно численное преимущество «Медвешчак» реализовать так и не сумел.

После перерыва команда Александра Гулявцева продолжила доминировать и забила ещё трижды. А соперник сумел нанести лишь два броска по воротам хозяев.

В конце второго периода на льду завязалась массовая драка с участием семи хоккеистов. Всё началось со стычки нападающего «Северстали» Николая Казаковцева с форвардом хорватской команды Майком Глумаком, за которого вступился Натан Перкович.

Затем размять кулаки подъехали ещё четверо игроков.

По всей видимости, драка прибавила сил хоккеистам «Медвешчака», и в заключительном отрезке встречи Колби Дженовей, Лукаса Лессио и Эдвин Хедберг отметились заброшенными шайбами. Однако точку в этом матче поставили нападающие «Северстали» Сергей Монахов и Павел Чернов, забив на последних минутах встречи.

Красота на трибунах КХЛ. Выбери самую яркую болельщицу недели

Вашему вниманию подборка самых красивых болельщиц, посетивших матчи очередной игровой недели сезона-2016/17 КХЛ. Выбери самую яркую!