Хоккей. итоги дня. 9 октября 2016 года. обзоры матчей, видео – «чемпионат»

Грачёв порвал сетку

Во вчерашнем матче с «Куньлунем» нападающий «Торпедо» Евгений Грачёв эффектным броском порвал сетку и помог своей команде выиграть в Китае. Не все сразу заметили этот факт, но сегодня форвард нижегородцев получил заслуженное внимание.

Будущее Титова в «Спартаке» туманно

В «Спартаке» назрел кризис. В последних 10 матчах красно-белые одержали всего две победы.

В кулуарах пошли разговоры об отставке главного тренера команды Германа Титова.

Генеральный менеджер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал «Чемпионату» ситуацию в клубе.

«В понедельник я буду разговаривать с игроками и тренерским штабом «Спартака», после чего принимать решение. Я долго отсутствовал, был со сборной России на Кубке мира, да и команда находилась на выездной серии на Дальнем Востоке.

А принимать какие-то решения на быструю руку или по телефону – это неправильно. Поэтому мне нужно встретиться с командой и поговорить.

Понять, что происходит», — заявил Жамнов «Чемпионату».

В ближайшие дни будущее Титова в «Спартаке» должно проясниться. Следующий матч московская команда проведёт во вторник, 11 октября, с «Авангардом».

Массовая драка в Женской хоккейной лиге

Не так давно мы рассказывали, какие прекрасные девушки играют в Женской хоккейной лиге.

Сезон стартовал! Самые красивые хоккеистки ЖХЛРегулярный чемпионат в ЖХЛ стартовал в сентябре. С того момента каждый клуб провёл от шести до девяти игр, но ни одна из них не привлекла к себе такого внимания, как матч в

При счёте 8:1 в пользу «Бирюсы» страсти на площадке накалились до такой степени, что соперницы решили выяснить сильнейшего на кулаках.

Красноярске, где местная «Бирюса» встречалась со сборной Свердловской области.

При счёте 8:1 в пользу «Бирюсы» страсти на площадке накалились до такой степени, что соперницы решили выяснить отношения на кулаках. В женском хоккее много серьёзной борьбы, но вот чтобы девушки переходили в рукопашную – такое увидишь нечасто.

За две секунды до конца основного времени случился конфликт, который перерос в массовую драку. Излишней грубости в драке не было, напротив, девушки довольно быстро успокоились и всё-таки доиграли матч.

Каждая из 10 хоккеисток, принимавших участие в драке, получила по четыре минуты штрафа.

Рижане уверенно обыграли «Витязь»

В этом сезоне рижское «Динамо» проиграло уже всё, что только можно. До сегодняшнего дня латвийская команда лишь однажды смогла заработать три очка за встречу.

По всей видимости, победа над «Локомотивом» с рекордом КХЛ по продолжительности буллитной серии, составившей 36 бросков, окрылила команду Сейейса.

В первом периоде с «Витязем» хозяева дважды точно поразили ворота соперника — отличились Филипп Толузаков и Пётр Счастливый. После перерыва динамовцы продолжили забивать — Гиллис Колтон и Александр Ерофеев довели счёт до разгромного.

В заключительном отрезке матча шайб забито уже не было. Итоговый счёт 4:0 – Якуб Седлачек впервые в сезоне отстоял матч на ноль.

ЦСКА опять проиграл

После поражения СКА московские «армейцы» потеряли лидерство в Западной конференции. «Авангард» тоже одно время лидировал в Восточной, однако ряд неудачных игр отодвинул омский

клуб назад. Матч в Москве команды начали осторожно.

В первом периоде хозяева нанесли почти в два раза больше бросков (18 против 10), но Доминик Фурх всякий раз спасал ворота «Авангарда». После перерыва «армейцы» вновь бросились на штурм ворот Фурха, но тут уже и соперник решил не отставать.

В итоге вратари обеих команд сыграли безупречно.

Шедевр от Зубова! Как «Авангард» в Москве дожал ЦСКА

Первую шайбу в этом матче после грубой ошибки Игоря Ожиганова забил нападающий гостей Максим Пестушко на 52-й минуте. Затем «армейский» защитник исправился и за две минуты до финального свистка сумел сравнять счёт.

В овертайме же сильнее оказались хоккеисты «Авангарда» — победный гол забил Илья Зубов.

Главный тренер «Авангарда» Фёдор Канарейкин после матча похвалил своих подопечных. «Доволен самоотдачей. Попросили ребят, чтобы с первых минут всю игру работали с полной концентрацией.

По игре Соботки могу сказать, что он провёл хороший матч. Соботка прибавляет в режиме», — заявил Канарейкин.