Казань, питер, тюмень, екатеринбург выявили сильнейших

В Питере все ровно

В полуфиналах встретились “Бродяги” с “РусФаном” и “Локо” с “Телегой”.

Оба полуфинала прошли в равной борьбе.

В первом полуфинальном матче всю игру “РусФан” вел 1:0, а “Бродяги” доминировали. Но “РусФан” отлично оборонялся и смог в концовке провести две контратаки.

Матч закончился со счетом 3:0.

Во втором полуфинале упорная борьба развернулась между Локо и Телегой. К перерыву счет на табло был 4:4, но во втором периоде Локо полностью завладел преимуществом и довел матч до уверенной победы.

В финале сошлись “РусФан” и “Локо”. “Локо” начал активнее и доминировал на поле, однако неожиданно “РусФан” повел после дальнего броска. Дальше игра продолжилась на встречных курсах, и первый период закончился со счетом 2:2.

В начале второго периода “РусФан” сразу провел две быстрые атаки и повел в счете с разницей в две шайбы. Позже еще один точный бросок игрока “РусФана” достиг цели, но игроки “Локо” смогли вернуть интригу, сократив счет до минимума.

5:4. В концовке “Локо” доминировал, и казалось, что вот-вот они добьются своего и результат финала будет решаться в серии буллитов, но немного везения и самоотверженная игра в обороне “РусФана” принесли свои плоды, а за три секунды до окончания матча игрок “РусФана” вышел один в ноль и установил окончательный счет под свисток главного рефери.

Итог матча 6:4 в пользу “РусФана”.

True hockey в Тюмени

В полуфиналах встретились команды «ТРЮ» и «Восточный», «Рубиновые телята» и «Хокки».

Борьба за выход в финал сложилась напряженной, спортсмены действовали аккуратно и без ошибок. В первом сражении в ворота залетело всего три шайбы – «ТРЮ» обошли «Восточный» со счетом 2:1

«Рубиновые телята» наоборот не жалели сил, собственно, как и их соперники «Хокки». Счет до самого конца был ничейным, однако во втором периоде «Рубиновые телята» забили несколько важных шайб и вышли в финал со счетом 9:7.

В финале, когда участники уже устали и бороться не было сил, но победить хотелось каждой команде, шайбы сыпались как из ведра: «Рубиновые телята» забивали «ТРЮ» шайбу, а те забивали в ответ целых две. Было много нарушений, падений и ошибок.

И это был один из самых зрелищных матчей! В итоге команда «ТРЮ» побеждает с результатом 14:7.

Казань: все в баню!

В первом полуфинале встретились «Ледок» и «United Sexy Boys», во втором полуфинале команды «Чайка» и «8ая баня».

Что касается первого матча, то он прошел с явным преимуществом команды “Ледок”, о чем говорит их почти моментальный отрыв 5-1, команде удалось спокойно сохранить преимущество до конца матча, который завершился со счетом 10-3. Второй матч также не отличался накалом и закончился за явным преимуществом команды «8ая баня» со счетом 9-4.

Что касается финала, то он оказался очень зрелищным. В начале игры команда “8ая баня” выходит вперед, но буквально через 10 секунд “Ледок” сравнивает дальним броском, далее в упорной борьбе “Ледок” уходит в отрыв со счетом 5:2.

После перерыва команда “8ая баня” активизируется и не только сравнивает счет за пять минут до конца матча, но и выходит вперед 6:5. Однако “Ледок” не сдается и за минут до конца матча сравнивает счет 6-6!

Судьба путёвки в финал решается в серии буллитов, в которых команда “Ледок” выигрывает одним точным броском. Зрители в восторге, команды счастливы!

Увидимся в национальном финале!

Екатеринбург: Чистяков побил рекорд Сивакова!

Двадцать четыре команды вышли на открытый лёд в Екатеринбурге. Среди них были две команды из… Перми, а это, на секундочку, 350 километров расстояния!

Победители – команда “Комета”. В финале они  выиграли у команды «Ледовые звери» со счетом 18:2.

Долгое время счет был 1:1, однако дальше “Комета” улетела в отрыв.

В целом, «Комета» очень уверенно прошла по турнирной сетке, меньше 10 шайб соперникам не отправляла, а дважды превзошла отметку и в 20 забитых голов.

Естественно, «Комета» стала самой результативной командой турнира, сами ребята говорят, что играли только на одного парня – Сергея Чистякова. Пятьдесят голов на счету этого снайпера. Рекорд Сивакова побит.