Певерли чуть не умер на лавке

Игра «Даллас» – «Колумбус» была остановлена на седьмой минуте первого периода, когда форвард хозяев Рич Певерли потерял сознание на скамейке запасных.

«Колумбус» вел в счете 1:0, когда на скамейке «Далласа» началась паника. Игроки знаками и стуком клюшек о борт звали на помощь медперсонал.

Помощник тренера и массажист вынесли одного из игроков в туннель. Матч был остановлен.

Тренер «звезд» Линди Рафф зашел под трибуну, а когда вернулся, по его лицу читалось – произошло что-то очень серьезное.

Я нашел глазами Гончара и Ничушкина. Сергей сидел на скамейке, а Валерий стоял на льду у борта.

Было видно, как Гончар что-то тихо объясняет Ничушкину, который в момент происшествия был на льду. Вскоре выяснилось, что унесли Рича Певерли.

После переговоров арбитров с офисом в Торонто игроков вывели со льда. Полчаса не поступало новой информации.

Позже диктор объявил по стадиону, что Певерли пришел в сознание и его увезли в местный госпиталь. Матч решили перенести.

Певерли пропустил предсезонку, проходя курс лечения от аритмии. После этого он проводил чемпионат на лекарствах, участвуя во всех матчах.

Аритмия проявилась в понедельник после игры с «Буффало», и Певерли не полетел на выезд. Потом Рич почувствовал себя лучше, вышел на матч с «Ванкувером», отдал две голевые передачи. Еще одну – во встрече с «Миннесотой»…

Рафф сказал, что врачи изменили дозу препарата: «Он наблюдался весь год, и кризис случился впервые. Но мы в курсе болезни Рича – это то, с чем ему приходится жить».

По последним новостям Певерли пришел в сознание. Его состояние стабильное.

Матч: Сент-Луис — Даллас