Сборная казахстана по хоккею победила швейцарию в первом матче чм

Vesti.kz©

Сборная Казахстана стартовала на ЧМ по хоккею с победы в серии булиттов над Швейцарией.

Встреча группы А прошла 7 мая в Москве на арене «Парк Легенд» и завершилась со счетом 3:2 в пользу Казахстана, передает Vesti.kz.

Начало матча осталось за швейцарцами, которые уже первым броском могли открыть счет. Сборная Казахстана на десятой минуте имела самый верный шанс забить.

В ворота Швейцарии был назначен буллит, но Найджел Доус не смог его реализовать. Расплата за это пришла на 15-й минуте.

Сначала швейцарцы забили с нарушением правил, но уже в следующей атаке за воротами Виталия Колесника зажегся красный свет — отличился Самуэль Валзер. Команды ушли на перерыв при преимуществе швейцарцев.

Второй период для Казахстана начался с опасной атаки, которую неудачно завершил Дастин Бойд. На это швейцарцы ответили не менее опасным эпизодом — все тот же Вальсер имел стопроцентный момент, но в этом моменте команду выручил Колесник.

На 31-й минуте сборная Казахстана смогла сравнять счет, причем сделала это в меньшинстве. Защитник Роман Савченко решился на бросок с синей линии своей площадки и шайба залетела в ворота швейцарцев.

До конца периода счет не поменялся.

В начале третьего периода инициатива была у Швейцарии, которая в одной из атак попала в штангу ворот Колесника. Первыми забили игроки сборной Казахстана. На 51-й минуте, и снова в меньшинстве, с передачи Евгения Рымарева отличился Роман Старченко.

К сожалению, удержать этот счет подопечные Андрея Назарова не смогли. На 53-й минуте усилиями Дениса Холенштайна швейцарцы восстановили равновесие — 2:2.

Больше шайб в основное время забросано не было.

В начале овертайма сборная Казахстана получила численное большинство, но не смогла его использовать. Подопечные Андрея Назарова владели преимуществом, однако поразить ворота не смогли.

В серии буллитов команды реализовали по 2 попытки и промахнулись в третьей. В четвертой у Казахстана красиво отличился Найджел Доус, а буллит швейцарца взял Виталий Колесник.

Таким образом, сборная Казахстан одержала первую победу.

Швейцария — Казахстан, Чемпионат Мира по хоккею 2016/Match Review Switzerland — Kazakhstan 2-3