Ска обыграл «локомотив» и повёл в серии 2-1 во втором раунде кубка гагарина

Самое интересное в плей-офф — наблюдать, как ведут себя тренеры после поражений. Дмитрий Квартальнов после 0:4 не поставил Козуна и бросил в самое пекло 17-летнего Денисенко.

Олег Знарок после проигрыша СКА не стал из «молодёжки» вызывать Галенюка (он уступает в таланте ярославскому форварду), но тоже пошёл на серьёзные изменения. Тренер изменил все тройки (!), вернув в состав Рыкова, Кетова, Тихонова, Барабанова, Прохоркина иХафизуллина, появившегося на льду впервые с 16 января.

Ну и длиннющая же «скамейка» у «армейцев», если можно вот так просто шесть человек включить, не игравших в двух последних матчах. А ведь всё это хоккеисты основного состава, которые могли бы играть в первых двух звеньях 25 команд КХЛ.

Ресурсы «Локомотива», конечно, более ограниченные.

«Бросайте, парни, умоляю, бросайте!» Почему «Локомотив» обыграл СКА
СКА упустил домашнюю победу, а ярославцы услышали Квартальнова.

Отменённый гол «Локомотива»

Все ругают Запад за скучные серии и отсутствие всякой интриги. Первый период в Ярославле развеял эти нападки.

Как и во втором матче, куча удалений со стороны обеих команд. СКА заметно прибавил в агрессии, в особенности четвёртое звено Тихонова.

Этого «армейцам» очень не хватало в субботу.

Накладал щелчком открыл счёт, однако гол отменили. Не торопитесь говорить, что СКА опять подсуживают.

После заброшенной шайбы арбитры решили пересмотреть момент, предшествующий голевой атаке. В регламенте КХЛ указано, что гол может быть отменён, если шайба покидает пределы игровой площадки непосредственно перед взятием ворот.

Это и произошло. Видеопросмотр длился около 10 минут, потому что с одного ракурса было плохо видно, покинула ли шайба площадку.

А больше камер в Ярославле, видимо, нет.

Сможет ли «Локомотив» выбить СКА? Эксперты – о сериях второго раунда

Сможет ли «Йокерит» избежать 0-4 в серии с ЦСКА, затянутся ли серии на Востоке и как на СКА отразится поражение от «Локомотива».

Пародия Ковальчука

Стычек по ходу игры было очень много. Тальбо заехал в челюсть Зубареву, так что тот еле добрался до скамейки. К счастью, ничего серьёзного с Андреем не произошло, и он быстро вернулся на лёд.

После перерыва они вновь сцепились. Ох, кто-то в этой встрече точно доиграется до дисциплинарного штрафа. В очередной раз отличился Ковальчук: сначала толкнул уходящего на скамейку Андрея Локтионова, а позже едва не подрался с Якубом Накладалом.

Уже уезжая на скамейку штрафников, форвард СКА спародировал Локтионова, который ушёл от конфликта.

Видео можно посмотреть на сайте КХЛ.

В первой половине второго периода Ковальчука не появлялся на льду ни в равных составах, ни в большинстве. Вице-капитана заменял Тихонов. Илья появился в середине матча.

Неужто своеобразный 10-минутный штраф от Знарка с целью остудить пыл хоккеиста?

План сработал, потому что вскоре Ковальчук открыл счёт — подставил клюшку под бросок Рыкова от синей. Егор, кстати, часто ошибался по ходу игры, но тренер не посадил молодого защитника на скамейку, и это принесло плоды!

Гол СКА тоже не засчитали

Хоть СКА и смотрелся интереснее соперника, нельзя не отметить прогресс «Локомотива». Команда Квартальнова заметно прибавила в игре.

Отдельной похвалы заслуживает Судницин. Голкипер очень солидно выглядел по ходу серии, без Александра борьбы бы не получилось. В третьем периоде мы всё-таки дождались удаления до конца матча. Сергей Плотников подпрыгнул и въехал в Картаева, у Владислава сразу пошла кровь.

Стопроцентные 5+20 за атаку в область головы и шеи. Вероятно, Плотников и дисквалификацию получит.

Ярославцы не реализовали пятиминутное большинство, тут уже Коскинен вступил в игру.

Хочется отметить в этой серии работу арбитров. Страшно перехвалить судей, но претензий по трём матчам к ним практически нет. Показалось только, что гол Каблукова всё-таки должны были засчитать в концовке встречи.

Отменили из-за нахождения в площади ворот Кетова, однако там был Накладал, который и уронил игрока СКА. Справедливость восторжествовала через пару минут — Ковальчук оформил дубль. «Армейцы» повели в серии — 2-1, ждём продолжения шоу завтра.