Суперфинал!!!

Суперфинал суперсерии!!!!!

Динамо Мос.область  —  Газпром-Югра  5:2 (2:1)

Ромуло, Фернандао, Фукин, Ари, Бурков  —  Марсенио, Лысков

Сразу стало ясно, что травма, недавшая Густаво доиграть до конца предыдущий матч, Суперфинал!!!оказалась серьезной и в рамке подмосковной команды играл Заматрадзе.

Позже оказалось, что Густаво еще был и дисквалифицирован.

Матч подтвердил, что Фернандао, что Пула, Ромало, Ари — в полном порядке, уровень конечно сумашедший. Но несмотря на это, больше атаковали игроки Газпром-Югра.

Тем более и в их составе тоже собраны не менее квалифициролванные игроки.

Марсенио открыл счет в матчей, спустя десять минут от начала игры.

Опять было дерби грузинских вратарей Замтарадзе и Купататдзе.

Вскоре Купататдзе ошибся делая передачу на чужую половину, где мяч оказался у Ромало, тот протащил мяч на через центральный круг, а затем неотразимо пробил под опорную ногу вратаря из-за пределов щтрафной — 1:1

Приятно удивила, что установка бразильского тренера Югры КАКА, звучала на русском языке. Я знал, что интервью и пресс-конференции у него на русском, но еще и установка.

Уважуха!

А вскоре динамовцы вышли вперед, благодаря Фернандао, вышедшего на паркет после долгого перерыва и за счет индивидуального мастерства выведший команду вперед.

Второй тайм, начался с обоюдных атак. Опять более массировенне играли подопечные Кака.

Одной из комбинаций они разрезали всю оборону бело-голубых, но выручил Заматрадзе.

Далее матч складывался под знаком позиционной атакующей игры газовиков.

В итоге, сменива  голкипер на пятого полевого, Газпром-Югра рызграл потрясающаю комбинацию, в результати которой Лысков сравнял счет в матче.

В самой концовке второго тайма Динамо набрало пять фолов.

И тут Фернандао вывеел партнера один-на-один с Купататдзе, голкипер вынужден был сыграть руками за пределами штрафной площади.

Красная карточка основному вратарю гостей за минуту до конца игры.

Сергей Слемзин, выйдя на замену совершил два фантастических сейва, после штрафного удара в исполнении подмосковной команды!!!

Первая пятиминутка ознаменовалась еще одним спасением от Слемзина и больше ничем.

И  отмененным голом в ворота Динамо, после того как Марсенио коснулся мяча рукой и игроки бело-голубых встали.

Потом удаление схлопотал затяевший драку голкипер Динамо, вместе с ним красный свет увидили и газовики Чишкалой и Эдер Лима.

В итоге Газпром-Югра конец первого овертайма и начало второго играл в два полевых игрока против трех полевых у Динамо.

В начале первой пятиминутки Александр Фукин реализуя игру три на два, выводит свою команду вперед.

Камеры выхватили драку на трибуне двух  удаленных грузинских вратарей…

Нандо играет рукой. Шестой фол.

Но Робиньо с 10 метров бьет мимо ворот Ивана Поддубного.

Газпром пошел ва-банк и чуть не пропустил в оголенные ворота.

В итоге Ари за 50 секунд до конца игры, сначала сделал счет 4:2, а потом Бурков установил окончательныве цифры на табло