«Урал» — «днепр». послематчевое впечатление

Данная игра для Урала на австрийских сборах стала третьей по счету и по проверке сил самой важной. Все-таки Днепр один из лидеров чемпионата Украины и участник Лиги Европы.

На фоне такого соперника очень полезно провести спарринг и сделать еще один шаг к подготовке сезона.

«Урал» - «днепр». послематчевое впечатление

Первый тайм.

Состав Урала: Помазан — Тумасян, Вьештица, Белозеров, Данцев — Щаницын, Ерохин, Бочков, Горбанец — Саркисов, Сердеров.

Сказать что на этот спарринг Урал выставил основной состав, дабы уже осознанно его готовить к матчу с ЦСКА, нельзя, что конечно же вызывает удивление. До старта две недели, а понять кто выйдет на стартовый матч практически не предоставляется возможным.

Вот и здесь можно сказать, что скорее всего, только половина из этих игроков выйдут на матч с ЦСКА. Так же нашлось и место для экспериментов, Тумасян играл правого защитника, а в опорную зону вышел Ерохин, который оказался у нас на просмотре.

В остальном все было ясно и понятно.

Первый тайм прошел полностью под контролем Днепра. Они с самого начала взяли под контроль мяч.

Если же его теряли, то тут же вступали в высокий прессинг, который у них успешно получался. Урал же такое чувство откровенно выбрал оборонительную тактику, готовясь видимо таким образом к матчу с ЦСКА, помышляя лишь об контратаках.

Но Днепр настолько грамотно играл, что и контратаки у наших были лишь по большим праздникам, а первую половину игры мы больше думали об обороне, редко переходя центр поля. Но при полном контроле украинской команды сказать что они атаковали нас изрядно нельзя.

Неплохих атак у них было 3-4, считая с голом, кстати в нем винить особо защиту нельзя, просто было хорошо разыграно, но и все равно это давление должно было о себе дать знать. У нас же за весь первый тайм было полтора момента навскидку — это удар Горбанца в створ и проход Щаницына, где ошибся защитник, но там не хватило точного паса.

Вот и все.

По первому тайму у соперника выделю Близниченко, очень впечталил этот парень, он же и отметился забитым мячом, а у нас же выделялась опорная зона. Да конечно центр мы проигрывали, но Бочков и как не странно Ерохин выглядели неплохо.

И со взаимопониманием у них было также все впорядке. Хорошо бороздил бровку Щаницын, то пытаясь убежать в атаку, то постоянно помогал на фланге обороны Тумасяну.

Вот пожалуй и все по персоналиям, остальные сыграли без особого блеска.

Второй тайм.

Состав Урала: Помазан — Тумасян, Вьештица, Белозеров, Данцев (Сафрониди, 67) — Щаницын (Лунгу, 78), Ерохин, Бочков, Горбанец — Саркисов, Сердеров (Гогниев, 70).

Второй тайм начался без замен, тем самым давая большую игровую нагрузку тем, кто был на поле. Опять же это не выглядело со стороны объективно, но на то мы и не тренеры, всех тонкостей мы понять не сможем.

В общем тайм начали активней мы, но активность эта, в плане результативности, ничего не дала. За небольшой промежуток времени мы нанесли три удара — это плотный удар Сердерова в створ, хороший быстрый выход один на один Саркисова в его стиле, и удар Горбанца со штрафного.

После данного промежутка на поле уже продолжалась равная игра, но все равно Днепр чуть-чуть побольше владел ситуацией. Но особых моментов у них не было, разве что можно выделить неплохой удар Калинича.

У нас же по ударама было затишье до конца игры.

Из вышедших на замену можно выделить только Сафрониди, он заметно провел свой промежуток времени, а Лунгу и Гогниев ничем не запомнились. Но конечно же на протяжении всего матча не покидало чувство, что Днепр где-то готов лучше физически, мне кажется это и было одной из причин игрового преимущества.

Ну и естественно матч завершился по счету.

Подводя итог матча можно сказать, что Урал провел неплохой по содержанию поединок. Да Днепр конечно же выделялся на протяжении всего матча, и скорости у них другие, и игроки помастеровитее, но Урал на их фоне выглядел достойно и смог дать отпор украинской команде.

По всему матчу так же выделю игру Бочкова и Ерохина, во втором тайме они еще лучше сыграли и уже центр поля футболистам Днепра проходить стало тяжелее. Щаницын так же провел плодтворный матч.

Саркисов и Сердеров пытались что-то соорудить в атаке, но чисто на своих индивидуальных качествах, взаимопонимания у них пока не отлажено. Это кстати касается и полузащиты в целом.

А вот Белозеров неплохо влился в центр обороны, что не может не радовать.

Пищу для размышлений этот матч дает, и некоторые беспокойства конечно тоже. Если есть позитив в игре защитной линии, то вот атакующая линия пока пугает.

Один забитый мяч за 270 минут, это конечно не ахти. Но я надеюсь за оставшееся время все успеет наладиться.

Ну а за результаты нисколько не страшно, главная цель сейчас подготовиться к сезону, чтобы все были в форме и главное без травм. А остальное уже прибудет, я уверен.

P.S. Отдельное спасибо футбольному клубу Днепр за проведение трансляции матча!