Восточные самоеды

Не потому ли Милоша Ржигу уволили из СКА, когда Питер шел на первом месте? Большие дела свершаются с холодной головой.

Когда омичам оставался лишь шаг, чтобы войти наконец в зону плей-офф, нервы у тренера «Авангарда» сдали.

«Донбасс» сибиряки встречали вчера с впечатляющей серией из девяти побед в 11 турах. По очкам «ястребы» настигли челябинцев, которым, складывается впечатление, плей-офф вроде как не особо интересен.

В тех же 11 крайних играх «Трактор» потерпел семь поражений! Уральцы умудрились за неделю дважды уступить «Нефтехимику», у которого шансы на выход в Кубок Гагарина чисто теоретические.

Но, если послушать, что говорят игроки «Трактора», многое проясняется.

Юный лидер вице-чемпионов Кузнецов вдруг разразился залихватским интервью, мол, в КХЛ он не останется ни за 10, ни за 15 миллионов. Правда, не уточнил валюту. Но где тут новость?

О том, что летом рванет в НХЛ, Женя твердил весь прошлый год. Неужели он не понимает, что подобными речами демонстрирует неуважение к родной команде?

Какой отдачи от игрока ждать, если он мыслями давно за океаном! Зачем дразнить болельщиков?

Отработай честно контракт до конца – и поезжай в вожделенный «Вашингтон»!

Дровишек в костер челябинских страстей после поражения от «Нефтехимика» подбросил Рябыкин. Капитан «Трактора» в открытую заявил, что Гарнетт виноват в трех последних шайбах.

Действительно, при счете 3:3 нужно было здорово постараться, чтобы пропустить бросок Рыбина из-за ворот с отрицательного угла, а потом еще и из средней зоны. Но кто в хоккее не ошибается?

Почему не поддержать вратаря, который в прошлом сезоне вытащил «Трактор» в финал!

Омичи не могли не заметить раздрая в стане главного конкурента. Вот бы и воспользоваться этим! Однако «ястребы» попросту перегорели, став жертвой забористого темперамента Ржиги. С первых минут чех выглядел излишне возбужденным.

Тем не менее счет 0:0 держался до 50?й минуты. Взвинченные «ястребы» элементарно недотерпели.

Два неоправданных фола – два гола в течение 69 секунд. Занавес.

Поразило резюме пана Милоша. Оказывается, во всем виноваты игроки – у них не было желания: ни бросков, ни моментов.

И дословно: «Я могу делать что хочу, но если игроки не выполняют требования, толку не будет».

30 бросков – это ничто? 19 силовых приемов (против семи у «Донбасса»), 48 минут штрафа в третьем периоде – это «не было желания»?

Нет, его было как раз в избытке. Требовалось только направить в нужное русло.

…Пока «трактористы» и «ястребы» дружными усилиями рушат командный микроклимат, последний билет в плей-офф на Востоке вполне могут умыкнуть «адмиралы». Все семь оставшихся игр регулярки они проведут дома.

А главное – во Владивостоке все спокойно.

Матч: Авангард — Донбасс

VLOG:Прогулка на лыжах с самоедом.