Овечкин мощным щелчком забил 35-й гол в сезоне. как это было (видео, отчет)

Но «Вашингтон» все равно потерпел редкое поражение — от «Далласа», с которым может сыграть в финале Кубка Стэнли.

* * *

Чтобы вам лучше было понятно, какой это был матч, я приведу сводную таблицу лиги.

«Вашингтон» — первый, «Даллас» — второй.

Нет сейчас лучше команд в НХЛ.

И еще одну табличку вам покажу. Овечкин, Сегин, Бенн — нет сейчас лучше снайперов в НХЛ, за исключением Патрика Кейна, который в этом сезоне играет так, будто в него вселился Уэйн Гретцки.

Да, Александр Овечкин забил свой 35-й гол в сезоне. И это было так ординарно, что даже не знаю, о чем вам рассказать.

Лучше посмотрите видео.

Но перед тем, как нажать «play», вы и сами уже поняли: это был щелчок из левого круга вбрасывания.

Стабильность — признак мастерства.

Мы не успели отметить факт, что Овечкин обогнал Жана Беливо, как наш пострел подбирается к Жильберу Перро.

Вообще, если представить, что Овечкин выбьет свой фирменный полтинник, к концу регулярного чемпионата он должен обставить даже Брайана Троттье.

И ведь Александру Великому только 30 лет! Сколько голов еще не заколочено, сколько крутых матчей впереди!

Но главный вопрос года — сумеет ли «Вашингтон» взять Кубок Стэнли? Дойдет ли до финала, где зарубится с тем же «Далласом» — какой будет исход?

В этом матче «звезды» сразу расставили точки над Ё, и повели 4:0 после второго периода.

Никакой интриги. Дубль сделал прекрасный форвард Тайлер Сегин.

Вот его первая шайба.

А вот вторая.

Конечно, забросить три шайбы в третьем периоде и свести счет до минимума — это круто. Но для победы недостаточно.

Так что не спешите называть «Вашингтон» главным фаворитом Кубка Стэнли. Этот матч показал, что «Кэпиталз» пока не доминируют, когда на своем пути встречают крутых ребят.

Ну и отметим, что Евгений Кузнецов не пропустил матч из-за сотрясения мозга — все боялись, что именно такую травму получил Женя в прошлой встрече, когда его на вбрасывании отоварили клюшкой в лицо.

Больше того, Кузя сделал две голевые передачи.

А после матча встретился с челябинским корешком Валерой Ничушкиным, о чем изложил в твиттере.