Скандал дня. овечкин грохнул игрока «бостона» в борт и был удален (видео)

В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.

1. Привет от Овечкина

Тяжелый день для Кевана Миллера из «Бостона». Только он закопался с шайбой у борта, как к нему прилетел Александр Овечкин.

Очень жесткий силовой прием. Похоже, что Миллер получил травму.

Овечкин был удален на пять минут.

Только на пять минут? Люди возмущаются, конечно.

«Это был хоккейный эпизод, – сказал Саша. – Я даже не пытался его там бить. Нужно еще изучить видеоповтор, но я точно не целился ему в голову, о чем сказал рефери.

Не думаю, что тут должна быть дисквалификация или что-то в этом духе».

«Терпеть не могу такие моменты. Наш игрок не вернулся. Он доставлен в больницу.

А не будь это Овечкин, ему бы тоже дали только пятерку?» – возмущался главный тренер «Бостона» Клод Жюльен.

Alex Ovechkin and Claude Julien comment on Ovie’s controversial hit to Kevan Miller. https://t.co/l9u2dZFccA pic.twitter.com/7ec1SwCP0y

— Sportsnet (@Sportsnet) 6 марта 2016 г.

В общем, мы получаем скандальеро, который будет привлекать наш интерес в ближайшие дни.

Овечкина могут дисквалифицировать за силовой прием против Миллера

Между тем, «Вашингтон» первым из клубов НХЛ в этом сезоне набрал 100 очков. Два гола у «Кэпиталз» (2:1) забили защитники – Алзнер и снова Нисканен.

2. Гол Сошникова

Я постучу по дереву, все-таки парень провел только четвертый матч в НХЛ. Но Никита Сошников – очень перспективный форвард.

И если он будет продолжать в том же духе, я вам скажу вот что: Сошникова надо будет звать на чемпионат мира. А после него – на Кубок мира.

Тем более он за «Торонто» играет, даже ехать никуда не нужно.

Обязательно присмотритесь к этому игроку. Уже второй гол в НХЛ забил, между прочим.

3. Чудо-гол Гудаса

Защитник-громила «Филадельфии» Радко Гудас забивает по очень большим праздникам. А тут он заколотил гол с самого центра площадки!

Это просто восторг, ребята. Просто восторг.

4. Слезы Фанефа

Дион Фанеф всю душу отдал «Торонто», но в этом сезоне его обменяли в «Оттаву». Теперь «сенаторы» приехали на выезд в город, где пройдет Кубок мира.

И посмотрите, какая ностальгия накрыла Фанефа.

Поплачем вместе и мы.

А еще Фанеф получил пять минут за драку с Гринингом. Вот так он плакал и дрался, плакал и дрался.